Рекламный баннер

Иркутская область в рейтинге самых опасных дорог

Дороги Иркутской области - одни из самых опасных в России! Такой вывод сделали эксперты столичного общественного центра "За безопасность российских дорог". Они оценили протяжённость трасс, численность автопарка, жителей и аварийность в 30-ти самых густонаселённых регионах. В итоге был составлен рейтинг.

Рекламный баннер
Самыми безопасными признаны трассы Белгородской и Тюменской областей. Хорошие показатели и в республике Удмуртия, в Саратовской, Новосибирской и Кемеровской областях. А вот Приангарье попало в чёрный список. Мы на 22-ом месте. Ещё хуже дорожные дела обстоят в Тверской, Ростовской, Ленинградской и Владимирской областях. Соседний Красноярский край также в аутсайдерах - на 29-м месте. Целиком рейтинг можно посмотреть на сайте http://autorambler.ru/journal/road/27.03.2012/560974309/.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    так ешё бы! какие чюдесны в нашем регионе дороги ни ямки ни кочки! да я каждый раз как в сторону тулуна еду по два колеса меняю то грыжи вылазиют то бутылки на дорогах разбитые воляются! убрать то их некому да и водители не солидарны в этих районах. могут на полном ходу мусор сврасывать прям под колёса с зади идущих тяжеловесов! мне например пару раз в лабовое сткло чуть чуть бутылкой из под пиво не прилетело! и это благо что дорога снежной но сухой оказалась! плюсь лихачи которым нечем заняться гонки на дорогах устраивают,займут две полосы и не заботятся о безопасности пассажиров и других участниках движения. вот и ответ дороги гов..о люди тоже не лучше!
  • OldUser
    Конечно в Тюменской области самые безопасные дороги, потому что их там нет, а по месту где когда то была дорога едешь 20 км/ч, иначе что нибудь отвалится.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций