Рекламный баннер

У братских саночников завершился сезон

Все соревнования - позади, теперь можно прийти в себя и отдохнуть. Братские саночники после продолжительного сезона вернулись на родину. "Заключительным аккордом" для шести наших спортсменов стал чемпионат России. Он проходил в Сочи, на трассе, специально построенной к Олимпийским играм 2014 года.

Рекламный баннер
От нового спортсооружения все остались в восторге, и на дебютном старте нашим землякам удалось взять медаль. В соревнованиях женщин серебро завоевала Александра Родионова. Среди мужчин-одиночников победил лидер сборной Альберт Демченко. Четверо братчан вошли в десятку сильнейших, а лучшим из наших саночников стал Евгений Воскресенский, у него четвёртое место.
"Специфика трассы - очень похожа на Ванкувер, олимпийскую трассу в Канаде, и сани нужно иметь подходящие под эту трассу, потому что виражи раскатистые, длинные. Показать фантастические успехи не удалось, потому что сани были настроены под другие трассы. Домой приезжаешь, отдыхаешь душой, здесь и родные, и близкие, отсюда уезжаешь наполненный энергией", - рассказывает Евгений Воскресенский, мастер спорта по санному спорту.
По словам самого спортсмена, сезон в целом оставил двойственные впечатления. Сверхрезультата он не показал, но 9-ые места на чемпионатах Европы и мира - это несомненный успех. Сейчас Евгений намерен восстановиться после изнурительных соревнований и перелётов. А уже в середине апреля всё вернётся "на круги своя" - начнётся подготовка к очередному сезону.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций