Рекламный баннер

Мэр отчитался

Депутаты поставят оценку работе мэра Братска. Сегодня об этом заявили на заседании городского парламента. К 30 марта в Думе подготовят рекомендации по улучшению деятельности градоначальника. А жители Братска уже высказали свои предложения по работе мэра после вчерашнего отчёта главы.

Рекламный баннер
Большинство молодых братчан не довольны темпами решения жилищной проблемы. Жителей возмущает варварская вырубка городских лесов, выбросы промышленных предприятий, отсутствие детских площадок и мусор на городских улицах. Сам Константин Климов во время полуторачасового доклада рассказал о том, каких успехов достиг город в 2011 году. Личной заслугой мэр назвал, например, создание новых мест в детских садах, а также выгодное для города сотрудничество с промышленными предприятиями. Тема осенних пожаров стала одной из центральных. Глава города объяснил: стихийное бедствие имело политические корни, а вот тушить мешало отсутствие необходимого оборудования.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Большинство молодых братчан ВООБЩЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ И САМОГО МЭРА...ОЧЕНЬ ЖДУ КОГДА РЕШИТСЯ ВОПРОС С НАЧИСЛЕНИЕМ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, С УЧЕТОМ СЕВЕРНОГО РЕГИОНА. ПОЧЕМУ БЮДЖЕТНИКИ КРАСНОЯРСКА И ИРКУТСКА ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ СУЩЕСТВЕННО ВЫШЕ, ЧЕМ В БРАТСКЕ? РАНЬШЕ ВЕДЬ, БЫЛО НАОБОРОТ...
  • OldUser
    прошёл сегодня по Обручева от Узбекистана до Голицына. не пешеходка, а протока. на обочину не свернёшь, можно ноги переломать. это город, в котором хочется жить. я оставил много комментариев этому событию в контакте. мэр обвинил меня в том, что я могу поливать хорошую работу администрации грязью, потому что у меня безликий ник. там в контакте на страничке ТРК Город я под своим именем. простите меня, БСТ-шники за указание на другую телекомпанию. одно же дело делаете. простите ещё раз.
  • OldUser
    "Личной заслугой мэр назвал, например, создание новых мест в детских садах, а также выгодное для города сотрудничество с промышленными предприятиями. Тема осенних пожаров стала одной из центральных. Глава города объяснил: стихийное бедствие имело политические корни, а вот тушить мешало отсутствие необходимого оборудования"ГЫ ГЫ ГЫ,ржунимагу...оборудования не хватило в голове у г.Климова,считающего себя мэром.
  • OldUser
    Это город в котором совсем не хочется жить, растить детей и внуков.Мерзко было смотреть на выступление мэра, ещё противнее на радостные лица горожан,которые в восторге от работы администрации.Такого безобразия с уборкой (если это можно назвать уборкой) снега в нашем городе не помню.
  • OldUser
    Пытался я сегодня проплыть там же где и Вовочка.Перешёл на другую сторону,в 2-х местах еле просочился.Это личная заслуга мэра-самозванца.И политические происки
  • OldUser
    Как можно называть "мэром" города это откормленное круглоголовое существо с выпученными глазками и противным трескучим голоском?!<br />
    Это же ходячая пародия! Тем более,на первое лицо в городе,олицетворяющее её исполнительную власть!<br />
    Да и вообще: неужели тупые единопедроссовские "думаки",которые незаконно подсунули горожанам это фуфло в качестве мэра,не соображают,что мэром города может и ДОЛЖЕН(!!!) быть по-настоящему умный,честный,порядочный,уважаемый большинством горожан,харизматичный и мудрый человек с богатым жизненным и профессиональным опытом!<br />
    А эта лупоглазая и лоснящаяся круглая физиономия,нелегитимно присвоившая себе властные полномочия, совершенно не способна к каким-либо реальным и решительным шагам ,а умеет только таращиться из самовольно занятого им кресла да произносить звонкие фразы!<br />
    И ещё,братчане,называйте его,наконец,правильно - это эрзац-мэр!Так будет точнее и правильнее...<br />
  • OldUser
    http://vk.com/tkgorod почитайте комментарии здесь про отчёт
  • OldUser
    Сowboyandi, воздержитесь от оскорблений, мы ж культурные люди. может наш мэр и вправду верит в свою значимость, а Вы его так)))
  • OldUser
    Правый Берег вообще как одна большая грязная лужа. Как будто мы живем на юге и вдруг выпал снег и никто не знает что с ним делать
  • OldUser
    действуйте...
  • OldUser
    Делайте фото, горожане. Подумаем, как их верно применить. Например, можно сопоставить отчеты о уборке и выделенные средства и фото. Но фото надо на весь город.
  • OldUser
    вы меня,конечно,простите,остроумные вы все тут наши, но кому при Серове лучше было? - а??? я власть нынешнюю не защищаю - взялась, так пусть делает. Но вы-то,братчане, сами на улицах серите весь год и не только зимой - вот и мусор ЧИСТО ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!! Воды вам много от таяния снега - ау, мы в Сибири живем,товарищи! и нигде не чистят снег в городах до асфальта! купите резиновые сапоги и гуляйте, а там где,действительно,не пройти - звоните и добивайтесь от вашей управляющей компании чтоб убрали! чем грязь лить - попросите по-хорошему, а вдруг не откажут!!! у дворников вряд ли есть время форумы читать))) Кто там про кресло говорил - может сам сядешь? , народу -то все равно кого какашками обливать! Лишь бы язык об клавиатуру почесать, а поднять пятую точку и самому что-то полезное сделать - пятая точка онемела. Не можете жить и рожать и растить детей - уезжайте!!!! кто вас держит! да хотя бы в Иркутск - там и площадок детских больше и мэр лучше )))
  • OldUser
    не комментарии, а писюльки какие-то. Лишь бы ляпнуть! Братск - город обленившихся горожан, едких, противных, и грязных ( так что не удивляйтесь что в таком городе живете - его таким сделали ВЫ)
  • OldUser
    бабушке и деду спасибо тогда надо сказать кто строил заводы рядом с городом! или что они думали что из труб одеколон "заря" будет испаряться? спросите у них - почему так близко заводы расположили?
  • OldUser
    свидетель, Вы когда пишете, такое ощущение, что Вы бредите. у меня двор убирает дворник, а вот прохода к остановкам нет ни с какой стороны. несколько проездов автомобильных превратились в огромную реку из кашистого снега. с пол-метра глубиной. это - не территория двора. и стройка, которую начали, не спросив у жителей и перекрыв пешеходную дорогу. компании ЧИСТЫЙ ГОРОД у нас больше не существует, чтоль? может мне прикажете чистить проезды? у нашего мэра зарплата больше, чем у президента. а у дворника 3600. дворник работает всё время, а мэр не может проконтролировать вывоз снега из города. управляющие компании всегда найдут кучу оправданий. они снег с крыш скинуть не могут, то машины вдребезги, то люди в больницу попадают.
  • OldUser
    Сибирь, как же. и это город, который был ещё недавно самым убираемым в России. это, наверно, Серов все компании поразгонял и бабло их присвоил, что теперь никто не убирает снег из города. из театров люди бегут, в больницах бардак, детсадов нет. а строим только магазины да торговые центры. как горел лес - это вообще отдельный разговор. теперь пытаются присвоить политический момент к этому. администрация бездействует. а мэр даже расположения улиц в центре не знает. не говоря уж об окраинах.
  • OldUser
    до асфальта снег может и не чистили никогда, но уж кучи-то такие огромные точно убирали во все времена. а сейчас большинство лежит прямо на тротуарах. и дороги прочистили, перегородив переходы. глаза разуйте и осмотритесь.
  • OldUser
    город великих свершений... сначала под страхом увольнения заставляли голосовать за Серебренникова, гэбэшника хренова, который в ГБ ничего не делал, бандитизм и убийства по городу, а потом и в городе ничего не сделал. в Иркутск, как же... пролетел там со свистом. а теперь вообще процедуру упростили. вообще без выборов назначили. этот молодёжной политикой руководил с 99 года. вся молодёжь сваливала из города. и сейчас сваливает. Героя Социалистического Труда угробили. я считаю, что это с попустительства мэра. на пожарах, говорят, техники не было? как в Японии всякие, так за сутки собирались. а здесь горело - тряслись за кресла свои, лишь бы не докладывать наверх. у меня есть хронология тушения с 29 числа. а до этого администрации похер было, не заметили, наверно. я в лесу работал с 28-го, до объявления чрезвычайки. и ещё много народу. списки людей, работавших со мной подал, их даже поблагодарить нормально не смогли. позорище. так держать.
  • OldUser
    надо бабушкам и дедушкам спасибо сказать, что город посреди леса построили. не понимали чтоль, что нам потом пожары эти тушить с такой администрацией?...
  • OldUser
    А вот лично я таскал снег на улицы, мешаю штрафовать владельцев собак за говно, забираю лопаты у дворников. Это так, к примеру, к ЖКХ. Каюсь - я виноват. :)
  • OldUser
    какие ваши предложения?
  • OldUser
    Нужно убирать такого мэра, пора народу сказать свое слово и выбрать нового главу города, а смешную и глупую должность cityменеджер вообще ликвидировать.<br />
    <br />
    Мы РОССИЯ, а пытаемся забыть свою историю и на коленях идти за европой
  • OldUser
    две зарплаты платим за одно дело, это точно
  • OldUser
    "Депутаты поставят оценку работе мэра Братска"-оценки ставят за проделанную работу,а не за то,что город до такого плачевного состояния довёл,за какую отрасль не возьмись везде полное бездействие власти города,и регулярно на всю Россию позорит наш город,-0,000000000000-вот твоя оценка за твою неработу.
  • OldUser
    Когда , заводы строили инженеры не учли что из за искуственного водохронилища или из за ГЭС поменяется роза ветров и вся дрянь будет на город валить... Рассказывал человек в администрации г Братска работал , так вот , у нас был такой город-побратим Нанао , может и сейчас есть,прилетела как то делегация с Японии , поставили они датчик на трап самолета и зашли обратно в самолет , сказали что город эвакуировать в срочном порядке нужно . А вы тут развели полемику люблю город уезжать не хочу , сами если не хотите , так детей своих пожелейте , всякие мутации ведь не сразу проявляются а чрез несколько поколений , а представляю какое вам спасибо правнучка или праправнук скажет , что в такой огромной счтране вы выбрали жить именно тут.
  • OldUser
    Сибирь кормит всю страну своим здоровьем, мы работаем и отсылаем все в Москву, с Москвы присылают или назначают надзирателей.<br />
    Давая миллионы другим мы забываем о себе и своих детях.
  • OldUser
    Город Братск.... самая большая стройка СССР. Легендарная ГЭС о которой знала вся страна. Трудовые подвиги простых рабочих, которые нам в детстве ставили в пример. В школе нам рассказывали как строился город: полаточный Братск - Постоянный (Падун), новый город (Энергетик), поселок ЛПК (ныне Центральная часть города. В этом городе хотелось жить и работать. Мы его любили и гордились.<br />
    А что сейчас - все лето горит тайга, детям в больнице ставят непонятные уколы. Вот чем сейчас славится наш город. Отсутствие квалифицированных людей в администрации на руководящих должностях - только "кому-то" нужные люди. Отсутствие квалифицированных врачей, только единице - давно уже все ездят лечиться в Иркутск и Красноярск, а у кого нет денег умирают. Ужасающая экология, отсутствие рабочих мест, кроме рабства в Востокнефтепроводе....<br />
    Господин Климов - что Вы еще ждете? Когда половина города с радостными лицами уедет от сюда, а другая половина переберется на кладбище? Тогда наверное Вы с вашим господином Гаськовым вздохнете с облегчением, да? Все идет именно к этому...
  • OldUser
    интересно, откуда на Братский аэропорт надуло, что датчики что-то учуяли? Привирает ваш человек...
  • OldUser
    Да, я всегда гордился, что в Братске улицы убирают от снега, пробираясь через сугробы в других городах. Сейчас - Увы.
  • OldUser
    Есть такая штука, как меры, необходимые для нормального существования государства(области, города) и госаппарата. Может есть более точное название, не знаю. Например, это боеспособная армия, это выплата адекватных пенсий, это социальные гарантии и хорошие условия труда и прочее. То есть всё то, без чего жители или станут жителями другого государства, или не будут платить налоги, или не будут эффективно работать. Эти меры нужны в том числе аппарату власти для того, чтобы его не отвергло общество. Я к чему... Нельзя эти меры считать заслугой, это естественно, это нужно для сохранения себя.<br />
    <br />
    Создание мест в детских садах - это не заслуга. Это гарантия, что кто-то обеспечит твою старость.
  • OldUser
    СВИДЕТЕЛЬ, КТО ЛЯПАЕТ, ТАК ЭТО ВЫ! ...../Братск - город обленившихся горожан, едких, противных, и грязных/....ВЫ НАПИСАЛИ БРЕД....ЖИТЕЛИ ЛЮБЯТ СВОЙ ГОРОД, А ПРИЧИНА БЕСПОРЯДКОВ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ, ЭТО МАФИЯ...КЛИМОВ-ПОДСТАВНАЯ ФИГУРА...И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ, К СОЖАЛЕНИЮ....
  • OldUser
    тут тоже комментарии про мэра. не так дано писали. ничего не изменилось http://www.bst.bratsk.ru/news/15208/
  • OldUser
    А вот здесь ты братец вообще не прав.. Решение о строительстве того же БЛПК было принято раньше, чем был поднят уровень воды в водохранилище, при этом изменилась роза ветров (вспомни географию) и от того дым с промпредприятий частенько попадает в город.. Я сам тружусь на одном из них и как никто другой знаю, что такое дышать сероводородом и прочими прелестями.. И всем горожанам хочу сказать - процесс производства - он непрерывен и ВЫБРОСОВ (как вы их называете) не БЫВАЕТ!! Бывает ветер меняется и все.. Не нравится - уезжайте из города..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций