Рекламный баннер

Братские собаки лучшие в буксировке

География - Сибирь. Количество участников - рекордное. Так в Братске уже шестой год подряд прошёл чемпионат Сибирского Федерального округа по кинологическому спорту. Больше полусотни спортсменов - из Братска, Вихоревки, Иркутска, Усть-Кута, Северска, Красноярска, Новосибирска и Томска.

Рекламный баннер
Программа стандартная - гонка-буксировка, биатлон и детские заезды. Впервые соревнования прошли на стадионе Северного Артека. Эта трасса испытывала спортсменов многочисленными спусками и подъёмами. Главный судья даже сократил дистанцию в некоторых дисциплинах, ведь большая часть участников - непрофессионалы. Большинство хозяев тренируют своих питомцев сами.
"Я готовился два года с этой собакой. Его тренирую. Сам бегаю на лыжах. Он у меня ходит на охоту. Пушного зверя ловит. Вчера белку заловил на Падунке", - рассказывает Валерий Боченков, участник соревнований.
Иногородние участники составили жесткую конкуренцию хозяевам соревнований, но победителями во всех дисциплинах стали братчане. В гонке-буксировке Алексей Митиханов выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Елена Калинина стала мастером спорта в биатлоне. Первые места в заездах с одной собакой и двойках стали Ирина Чуева и Валентина Басинцева.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Может "Лира Чуева"? Непростительная ошибка!=D
  • OldUser
    Соревнования эти - какая то пародия!!! Организация плохая! Участники "чайники"! Контроля на трассе нет ( большинство срезало)! Единственный проффесиональный спортсмен, который достойно смотрелся(не смотря на свой возраст) это Валерий Боченков!!! И собака у него резвая. <br />
  • OldUser
    Все было на высоте! Всем понравилось, вот только вы какой-то негативный человек, вам лишь бы оскорбить кого нибудь... Вы наверное родственник Валерия и так как он получил 2 место, вы за него кусаетесь!
  • OldUser
    Не один участник не срезал... были люди которые следили за этим!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций