Рекламный баннер

Переселенцы: Станислав Ковтун

Сегодня - новая серия проекта "Переселенцы"! На этот раз - история успешного бизнесмена из Кемерово. Почему он выбрал Братск, и чего ему не хватает в нашем городе - знает Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Станислав Ковтун, 40 лет. Образование - высшее, специальность "Промышленное и гражданское строительство". Окончил Кузбасский государственный технический университет, 2000 г. В Братск переехал в 2009 году. Бизнесмен.
Знакомство с Братском у Станислава состоялось в 2007-ом. Тогда он приехал в командировку, в составе подрядной организации. Судьбоносным для инженера стал "человеческий фактор".
"Когда я приехал, меня в первую очередь поразили люди в Братске. Они душевнее, по сравнению с жителями других городов. Более уравновешенные. Работоспособные, с ними хочется и интересно работать", - рассказывает Станислав Ковтун.
Планов - громадьё, говорит Станислав о бизнес-задумках. Пока ограничился производством строительных материалов. И магазином автозапчастей. Последний, шутит, отчасти для себя - страстный поклонник внедорожной езды часто меняет подвеску.
"Бизнес - он опять же без человеческого фактора не продвинулся. Здесь же, в Братске, я встретил человека, с которым "продвинул" бизнес. Без его энергии, без наших совокупных энергий, ничего бы этого не было", - Станислав Ковтун.
В командировки он продолжает ездить. Но теперь торопится домой: Братске он нашёл свою вторую половинку. Мария точно знает: в этом городе Станислав надолго!
"Для меня не было большой трудностью уговорить мужа остаться в Братске, потому что он меня большой любитель природы. Живя в родном городе, в Кемерово, за десятки километров ездил на охоту, а рыбалку. Здесь это вообще, в пятиминутной доступности всё!" - говорит Мария Ковтун, жена.
О местной природе Станислав не забывает даже в рабочей суете. Он очень надеется, что братчане будут больше ценить то, чем владеют. Рай на земле можно построить своими руками - главное захотеть!
"Удивлён был тому, насколько красива природа в Братске. То есть люди ездят отдыхать за границу, но там то же самое всё: те же золотые пески, та же волна, та же чистая вода. Хотелось бы, чтобы ответственнее относились к собственным ресурсам, к Родине своей. Хотелось бы пожелать Братску побольше квалифицированных специалистов в своих областях, молодых специалистов - которые бы желали добра своему региону", - Станислав Ковтун.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Когда я приехал, меня в первую очередь поразили люди в Братске. Они душевнее, по сравнению с жителями других городов. Более уравновешенные.<br />
    <br />
    Это вообще про Братчан?... Боюсь представить какие тогда в Кемерово ))) Представьте что вы не местный и попробуйте что то узнать у местных о городе..
  • OldUser
    Спрашивайте - отвечаем!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций