Рекламный баннер

Как вернуть налоги?!

Как вернуть в бюджет города миллионные недоимки? И почему многим действующим бизнесам удаётся уходить от уплаты налогов? Сегодня на эту тему общались депутаты, налоговики, судебные приставы и чиновники. Подробности у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
"Уважаемые депутаты!" - успокаивает коллег Анатолий Лойчиц под звон колокольчика.
Только так прервать жаркую дискуссию смог председатель комиссии. Ещё бы - ведь речь идёт о миллионах рублей недополученных налогов! Их бюджет может не увидеть. Бессильны даже суды - должники продолжают работать и продолжают не платить. 
"Предложение надо обозначить! Потому что неплательщики имеют конкурентное преимущество перед другими предпринимателями - законопослушными! Не платя за налог, они могут продавать свои товары и услуги дешевле. Поэтому если закончился договор, надо привлекать прокуратуру и судебных приставов. Давайте выселять!!!" - высказывается  Владимир Тулин.

Многие из депутатов - сами предприниматели. Знают о том, что такое схемы ухода от налогов. Смена налогового номера предприятия, перерегистрация его на другой территории - и эффект от усилий судебных приставов, налоговой службы и чиновников из Комитета по муниципальному имуществу стремится к нулю. 
"Многие исполнительные листы возвращаются без исполнения в связи с невозможностью взыскания. А соответственно, денежных средств в бюджет города не поступает. На сегодняшний день мы организовали в Комитете самостоятельную работу по розыску дополнительной информации о должниках через Интернет и СМИ", - докладывает председатель КУМИ Братска Марина Пискунова.  

Как выход - реанимация муниципальной комиссии! Кандидатуры от госслужб, чиновников и депутатов должны быть согласованы на днях, заявила Председатель Комитета финансов. А ещё закоренелых неплательщиков городские власти хотят порицать публично. Списки уже на руках у депутатов. 
Злостных неплательщиков должны знать в городе. За то, чтобы фамилии и названия фирм публиковались в СМИ, члены депутатской комиссии проголосовали единогласно. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Многие из депутатов - сами предприниматели..." А нельзя ли таким "депутатам" предложить выбор: или ты депутат, и не занимаешься бизнесом, или ты сдаешь депутатский мандат и идешь с головой в бизнес? Или федеральный закон о невозможности совмещения этих двух ипостасей в Братске не действует?
  • OldUser
    Что то , нашим головорезам бабла нехватет , пойду завтра свечку поставлю...<br />
  • OldUser
    а для наших депов закон вообще не писан
  • OldUser
    Очередная болтовня,пример есть с кого брать-тандем в "вечной заботе о россиянах"!Комментировать нечего :одно по одному и скукотища.
  • OldUser
    Значит и пресловутое "Заплати налоги и спи спокойно" у нас тоже не работает , а у обычных граждан за неуплату 10 тысяч машины забирают.
  • OldUser
    вот вот и договора заключать не на 10 лет, прикрываясь мандатами, а на общих основаниях ..в лучшем случае на год и как говорит господин ТУЛИН ..Поэтому если закончился договор" "Давайте выселять!!!"
  • OldUser
    какие налоги?? гаражные кооперативы в Энергетике годами гребут деньги с автовладельцев за "хранение" на территории ГСК припаркованных мащин, т.е.нелегальный бизнес ,отобранный у платных стоянок, только последние за это выкладывают немалые деньги на ЕНВД, а председатели ГСК копейки за земельный налог ...
  • OldUser
    Господин! народный избранник Тулин высказал очень хорошую идею выгонять с помощью прокуратуры предпренимателей с их бизнеса. Так вот и начни дядя с себя! со своего бизнеса! раскажи о потаённых кабинетах где тебе подписывают 3летние договора а может тебе ещё и на 10 лет подписали а? или совесть хорошая вещь но не для ВАС!
  • OldUser
    У нашей местной власти вообще какая- то наследственная болезнь...пока у власти -завладевать какой- нибудь нишей бизнеса, да и родственников обеспечить..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций