Рекламный баннер

В Братске выйдет журнал о ветеранах спорта

Вспомнить, как все начиналось. В Братске решили создать памятный журнал о ветеранах спорта. Идея родилась у Александра Щеголева, мастера спорта СССР по лыжным гонкам. После того, как его первый тренер прислал ему похожее издание об ангарских спортсменах.

Рекламный баннер
Инициаторов интересуют, прежде всего, 60-е годы прошлого века. Именно об этом периоде известно очень мало, к тому же многие ветераны покинули наш город. Тогда горожане занимались в основном лыжными гонками, футболом и хоккеем. 

"В то время не было великих спортсменов, просто люди приходили с работы, со строек, шли на стадионы, катки, занимались спортом. Мне просто хочется, чтобы о них осталась память в городе, потому что если мы, ветераны спорта, не вспомним о них, об этом не напишем, то вряд ли кто-то это сделает, сейчас их очень трудно найти", - говорит Александр Щеголев, организатор Совета ветеранов Братска по спорту.
 
Всем спортсменам того времени предлагают связаться с городским советом ветеранов по телефону 349-643 и помочь в составлении журнала - рассказать о себе и предоставить фотографии. Кроме этого, в сборник планируют включить "современный" раздел о сегодняшней спортивной славе Братска - чемпионах России, Европы и мира, участниках и призерах Олимпиад. Издание планируют выпустить небольшим тиражом - до полутора тысяч экземпляров, в продаже его не будет. Выпуск журнала хотят приурочить к годовщине города.   
 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций