Рекламный баннер

Российский "сухой закон" рассмотрят в Страсбургском суде

"Сухой закон" для российских водителей намерен опротестовать Страсбургский суд. Европейцы проверят законность нормы, которая диктует автомобилистам быть трезвым, "как стеклышко".

Рекламный баннер
Минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови в 2010 году отменил президент Дмитрий Медведев. Недовольные водители обратились в Европейский суд по правам человека. И, как стало известно сейчас, жалобу приняли к рассмотрению. К слову, на западе водителям дозволяется "употреблять" за рулем до двух десятых промилле. Скорого решения Страсбургского суда ждать не стоит, сообщают интернет-издания. Суд в течение нескольких месяцев будет рассматривать аргументы обеих сторон спора. Правда, до сих пор не ясно, будет ли иметь для российских полицейских какое-либо значение решение Европейского суда.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Считаю что водитель должен быть абсолютно трезв. Даже с похмелья не надо за руль садиться. Меньше будет аварий. То что в европе разрешено выпить немного за рулем, в России не прокатит- менталитет другой. Ну не умеем мы ,в большинстве своем, пить в меру, культуры пития нет у нас.
  • OldUser
    1)В "нормальных" странах водителей не обвиняют в "употреблении", если он не пил.<br />
    2)В "нормальных" странах особь, лишённая в/у не ищет пути как обойти закон, и тем более не ездить вообще без прав...<br />
    150г, принятые до 20-00, в 8-00 утра не дают более 0,05 промиле. Субъективно - состояние не отличается от полностью трезвого, ибо так оно и есть. Однако есть люди, которые вынуждены возить с собой справку о том, что его постоянный фон от 0,03 до 0,11 промиле. Учтите погрешность прибора. Я ЗА введение минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови, но в то же время ЗА ужесточение наказания при превышении его.<br />
  • OldUser
    После 12-ти часовой смены состояние и реакция хуже, чем после принятия литра пива. Может надо лишать права управления на 1,5 года за то, что с работы человек добирается не общественным транспортом?
  • OldUser
    да вы че гоните , пейте наздоровье , только пьяные не шарахайтесь и за руль не садитесь ! Гризли , скотине приогромный удар по состоянию гепотоламуса !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций