Рекламный баннер

Лёд тронулся!.. Куда?!

А из нашего окна свалка снежная видна! Такую безрадостную новость сообщают живущие на улице Южной. Именно там, в районе речпорта береговую зону засыпали снегом и льдом. Сюда их свозят самосвалами.

Рекламный баннер

Люди уверены - прибрежную территорию превратили в коммунальный полигон. А с приходом тепла, весь, вытаявший из-под снега, мусор украсит не только обочины, но и сам прибрежный парк. В окружной администрации нам пояснили: окрестности улицы Южной никогда не были предназначены для выгрузки снега. Однако с ведома надзорных органов туда вывозят лёд с территории бывшего ледового городка. И только оттуда. Любая иная инициатива со стороны дорожников будет караться рублём. Что до мусора, то ежегодно сотрудники управляющих компаний устраивают уборку в районе местного пляжа. 
"Там существуют несанкционированные выезды на лед. Поэтому мы специально сыпем снег туда, чтобы предотвратить выезды, чтобы автомобили не провалились под лёд. Тот снег, который мы возим с городка, он чистый, там не сыпали ни солью ни крошкой. Там лёд с того же залива и чистый снег", – поясняет Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению центральным округом.

Стоит добавить, что эта зима стала рекордной по количеству осадков. Оба официальных снегоотвала забиты до отказа. На днях роспотребнадзор позволил вывозить снег с городских улиц еще в три места. Они расположены в 26-ом микрорайоне, в районе улицы Пихтовой и в посёлке Строитель.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас всегда выпадает снег, много снега. Чиновники с Африки что ли приехали?? Помочь в данной ситуации помогла бы снеготаялка, которая не только тает снег, но и фильтрует жидкость, полученную из снега.
  • OldUser
    Очень приятно видеть из окна эту огромную кучу снега. А еще просыпаться и засыпать под жуткий грохот этого камаза, который снег привозит. Просто нет слов. В нашем городе в последнюю очередь думают о жителях. И становится ясно, почему с каждым годом все больше братчан покидают малую родину в поисках лучшей жизни.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций