Рекламный баннер

"Мастер-фломастер" обновит гардероб

Сегодня в Братске начался детский творческий конкурс "Мастер-фломастер". Участники - дестадовцы и школьники. Требования к ним просты: фломастерами разрисовать футболку. Что дальше - знает Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер

Специальные фломастеры, несмываемые во время стирки. Обычные футболки спокойных цветов, чтобы не отвлекать детское воображение. Идею рисунков взрослые не навязывали. Детям объявили лишь тему: родной город.
"Дети детсадовского возраста и школьники могут дать нам новые идеи, новые взгляды на Братск, которые мы можем применить для обустройства Северных городов, в частности, Братска. Мы хотим это видеть на улице, использовать в наружной рекламе", - объясняет организатор конкурса Николай Самсонов. 


Эскизы рисунков сначала набросали на бумаге. Затем перенесли "на чистовик". На "полотнах" появились дома, выросли елки и всплыли летние воспоминания. 
"Когда еще лето было, я купалась, но глубоко боялась заходить, потому что не было плавательного круга, чтобы плавать на нем. Потом я лепила – голову, девочку. Я еще на солнце была. На гору заходила - на самую высокую", - вспоминает Настя, участница конкурса.


Поучаствовать в детских "художествах" могут группы детских садов и школьные классы. "Мастер-фломастер" продлится до конца учебного года. Чтобы стать участниками - нужно просто заявить о своем намерении организаторам конкурса по телефону 26-94-20. Рисунки детей сфотографируют и выставят на голосование на сайте фестиваля рекламы "FRешь". В мае, обещают организаторы, лучшие работы увидят все братчане.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошо придумали..Дети хоть маленько отвлекутся..Интерес проснется...<br />
  • OldUser
    Молодцы! Интересная идея, а исполнение на "Отлично"! <br />
    Спасибо родителям, которые поддержали эту идею. Д/с 79 - РУЛИТ!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций