Рекламный баннер

Братские лыжники ещё и неплохие биатлонисты

Братские лыжники не только быстро бегают, но к тому же… метко стреляют! В частности, Евгений Клюкин после долгого перерыва успешно попробовал себя в роли биатлониста.

Рекламный баннер
Первенство области среди стреляющих лыжников проходило в Ангарске. Братчанин бежал масс-старт. Для возрастной группы "мужчины старше 21-го года" была отведена дистанция в 7,5 километров с 4-мя огневыми рубежами. Два промаха не помешали братчанину добежать до первого места. Чуть раньше, в феврале, братчанин стал серебряным призёром биатлонных соревнований в Улан-Удэ. 

"Как пишут, открытое первенство было, как обычно народу мало, молодёжь не готова, пришлось выиграть. В этот раз стреляли из пневматики, с 15 метров, по-моему, а боевой калибр 5,6 - с 50 метров. В юношестве занимался до 1995 года, и только в этом году опять винтовку в руки взял", - рассказывает Евгений Клюкин, победитель первенства Иркутской области по биатлону.

Ни дня без медалей. Так для себя решил Евгений и на следующие сутки после биатлона вписал своё имя в историю Большого альпинистского лыжного марафона. Соревнования проходили на дистанции 52 километра, участники бежали её классикой. Евгений в группе "40-45 лет" занял третье место. Кроме него, среди лыжников младше 20 лет серебро на счету Ивана Лебедева. Не подвела и "старая гвардия". В группе ветеранов " старше 60 лет" первым финишную черту пересёк братчанин Сергей Афанасьев.  
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций