Рекламный баннер

"Сибиряк" в ожидании выездного сбора

Всю черновую работу выполнили, перед возобновлением первенства осталось поработать "на земле" и проверить коллектив в деле. Футбольная команда "Сибиряк" завершила подготовку в Братске.

Рекламный баннер
Сейчас игрокам предоставлены несколько дней отдыха, но уже 25 марта команда в полном составе соберётся в Москве. Оттуда футболисты и тренеры возьмут курс на юг. Единственный выездной сбор пройдет в хорошо знакомом "Сибиряку" месте - станице Полтавской Краснодарского края. По информации тренерского штаба нашей команды сейчас там установилась теплая погода - около +10 градусов.

"Нам погода не столь важна, главное, чтобы поля были, где можно работать, хорошего качества, там же есть ещё искусственное поле, в крайнем случае. Берём большую группу молодёжи, 5 человек, которые 1995 года рождения, так как ид1т омоложение второй лиги, со следующего года как минимум 1 человек до 21-го года должен играть без замен в составе", - комментирует Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".

Уже известно, что команда пробудет на сборе около двух недель и проведёт семь спаррингов. Сейчас в Краснодарском крае проводят сборы иркутский "Радиан-Байкал", "Смена" из Комсомольска-на-Амуре, а также ряд клубов западной и центральной зон второго дивизиона. Так что у "Сибиряка" большой выбор спарринг-партнеров. В Братск команда вернётся 17 апреля. 

 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций