Рекламный баннер

Рособрнадзор занялся жалобой родителей учеников 18 школы

18-ая школа стала лидером!... по количеству жалоб родителей учеников: Специалисты Иркутского Рособрнадзора обнародовали итоги "горячей линии". Она состоялась в середине марта, темой были "платные образовательные услуги".

Рекламный баннер

Родители вышеуказанного заведения массово пожаловались на ежемесячные сборы в адрес Попечительского совета школы, при этом назначение собранных средств не афишировалось. Хотя по закону данная информация должна оглашаться директором учебного заведения и выкладываться на сайте школы, заверяют специалисты Службы регионального контроля за образованием. 
"Мы написали, во-первых, запрос в муниципальные органы управления образованием, чтобы провели проверку в этой школе. Проведут проверку и дадут нам результаты. И в регион направим, и мэру. Но мэру - это уже в последнюю очередь, если муниципальный орган не решит все эти проблемы", - поясняет по телефону - Маргарита Сергеева, заместитель руководителя Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.


 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Странно....почему это всех удивило????В 18 школе вечные поборы...то на учебники, то на уборщицу, то на охрану, а на выпускной так вообще....подарок школе, подарок директору, подарок учителю........всем подарки.....причем не хилые подарки!!!!
  • OldUser
    Такие поборы стали уже нормой. Причём меня всегда удивляет отношение родителей ко всему этому безобразию. Неужели так все привыкли, что их постоянно кто-то "доит"? Есть и такие которые сами на родительских собраниях готовы глотку рвать за то, что есть такие "упёртые" которые не сдают деньги и тем самым лишают всех детишек достойного образования:)<br />
    У нас в лицее тоже такая практика сбора денежек. Сдайте в фонд лицея, то на сетевые фильтры для ноутбуков (которых ни мы ни наши дети так в глаза и не видели), то на сейфы для хранения этих самых ноутбуков... С какого перепуга я должна что-то сдавать? Сейчас снова на учебники трясти начинают. Сами же говорят, что правительство выделяет деньги на пополнение школьных библиотек учебными пособиями и всё равно ДАЙ... Пока учатся мои дети, мы родители, столько денег перетаскали в школу, что уже можно было бы новую отстроить. А куда они идут эти денежки? Одному директору ведомо...<br />
    Посему я уже третий год ни на какие нужды школы (лицея) не сдаю. Только на нужды класса (подарки детям к дню рождения, на чаепития) По началу "нажимали", но после как-то поостыли. Сейчас мне вообще не напоминают даже ни о каких поборах. Так что уважаемые родители, всё зависит от вас!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций