Рекламный баннер

А у нас во дворе: Спортивный посёлок

Не хватает спортивного инвентаря, но тренеры руки не опускают, а наоборот готовы работать с еще большим желанием. Сегодняшнюю серию рубрики "А у нас во дворе..." вполне можно переименовать в "А у нас в поселке..." О спортивной жизни Порожского -Вадим Перфильев.

Рекламный баннер

Несколько лет в поселке Порожский наблюдается сезонное явление. Летом большинство детей здесь "болеют" футболом, зимой - хоккеем. Взрослые об "эпидемии" знают, но прекратить ее совсем не стремятся, а пытаются наоборот "усугубить". Так, только этой зимой по линии Департамента спорта порожцы получили 40 клюшек и 26 пар коньков. А с 1 марта в поселке выделили ставку еще одного тренера-общественника.
"В данный момент у нас работает 3 спортивных секции - шахматы, футбол и хоккей. Не хотелось бы останавливаться на достигнутом, много желающих заниматься баскетболом, волейболом", - рассказывает  Евгений Черемичкин, администратор стадиона п. Порожский.


Хоккеем в Порожках регулярно занимаются до 30 ребятишек. Они могут кататься ежедневно по нескольку часов, многих из-за позднего времени приходится просто "выгонять" со льда. Стадион открыт для всех, но одного корта уже мало, считают тренеры. Прошлой осенью в Порожском сделали планировку под вторую площадку, в мае этого года хотят заложить фундамент. Второй корт задумывается для маленьких детей.
"Коньков не хватает, приходится в 2 этапа ребятишек обувать, но дети ходят, народу много. Первый год занимаются, они начинают раскатываться, дальше - больше, уже некоторые звездочки есть. Хорошо играют, рост огромный", - говорит Алексей Сироткин, тренер-общественник п. Порожский.


Местная знаменитость и один из самых харизматичных спортсменов - Александр Башлыков. Непонятно, говорят все, за какие качества получил прозвище "Бульдозер". Если позволяют соперники, может в одиночку решить исход матча, забить 7-8 шайб. Александр уже мечтает о выступлении на самом высоком уровне: 
"Меня за год научили играть и все - сейчас нормально играю. Да я даже не знаю, за Россию, например".


Из ближайших планов инициативной группы тренеров - создать спортивную летопись поселка. Для начала собрать фотографии - с 80-х годов прошлого века и по наши дни. 
"В данный момент мы создали сайт команды "Сокол". Ведем переговоры, чтобы у нас был хороший администратор сайта, который бы собирал и редактировал всю информацию обо всех наших начинаниях в поселке", - рассказывает Евгений Черемичкин, администратор стадиона п. Порожский.


2 ледовых корта - хорошо, но еще одна современная площадка не помешает, считают в Порожском. И мечтают… попасть в программу "Газпром – детям!"


 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций