Рекламный баннер

3 этап велосипедной спринт-разделки собрал несколько сотен зрителей

Неугомонные братские велосипедисты накануне массово завершили сезон зимних гонок. Почти 30 человек в выходной отложили все дела в угоду собственному азарту и желанию посостязаться.

Рекламный баннер

В этот раз место для соревнований с полюбившимся форматом раздельного старта выбрали "поближе к людям" - между улицей Курчатова и одноименным заливом. Трассу, как и в двух предыдущих этапах, проложили по лесным тропинкам шириной чуть больше колеса, с той лишь разницей, что ехать пришлось почти 3 километра, а многим и упасть, причем в одном и том же месте. Что только ни делали организаторы, чтобы устранить проблему - расчищали участок, меняли профиль, убирали следы, но велосипедисты продолжали падать. В итоге в своих группах победили Алексей Смелый, Алина Слабунова и неизменный "водитель" фэт-байка Сергей Гурковский. Заключительный этап спринт-разделки был отмечен не только массовостью участников, но и настоящим аншлагом невольных свидетелей соревнований.
"Соревнования проходили около города, около одной из улиц, было очень много зрителей, думаю, 2-3 сотни человек - кто-то смотрел из окон, кто-то кричал, кто-то расположился на полянках в лесу, улюлюкали, поддерживали, болели. Люди просили еще 2 этапа провести, но зима, к сожалению, заканчивается, и теперь придется ждать еще 2 месяца и проводить уже летом", - Иван Аристов, организатор велогонки.


Следующим веломероприятием в Братске скорее всего будет пробег до Воробьевки. Он состоится в апреле. 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Про неустойчвых велосипедистов клево - улыбнуло. :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций