Рекламный баннер

Наркоманов – за решётку!

Законопроект, предусматривающий арест за увлечение зельем, вскоре поступит на рассмотрение депутатам Госдумы. Сейчас же схлопотать срок можно за покупку или продажу наркотиков.

Рекламный баннер

Наркополицейские, соавторы документа, предлагают заключать под стражу, в том числе, и за употребление. Такие жесткие меры действовали в нашей стране вплоть до 1994 года и по словам медиков приносили хорошие результаты. "Закрывать" будут только тех, кого поймали за руку во второй раз. Оступившихся впервые предлагают лечить, в том числе принудительно. Братские наркологи положительно отзываются о грядущих изменениях в законодательстве. 
"Сейчас при добровольном он сказал - всё, мне надоело, я пошёл. Мы ему дверь открыли, он ушёл. А если бы мы имели возможность его немного придержать, чтобы он перешел эту грань тяги к наркотику. Со временем, чем он дольше находится в ремиссии, не употребляет, тем тяга становится меньше", - комментирует Лариса Егина, зам. главврача психоневрологического диспансера.


В нашем городе на учете медиков состоит около двух тысяч зависимых. Неофициально таковых втрое больше. Но принудительно лечить таких больных просто негде. Единственный на весь город диспансер имеет всего тридцать койкомест. К тому же, для работы с таким контингентом необходимо набрать специально обученный персонал. 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций