Рекламный баннер

Итоги турнира памяти Валерия Лагерева

Более 100 спортсменов из нескольких городов области почтили память первого чемпиона Братска по настольному теннису Валерия Лагерева.

Рекламный баннер
Эти соревнования являются большим событием в спортивной жизни города. Больше 10 лет турнир проводился в честь и на призы Валерия Николаевича, а в этом году он получил приставку памяти. Соревнования растянулись на 3 дня - даже 8-ми столов играющим хватило с трудом. Командный турнир выиграл братский "Металлург", за который играли Виталий и Андрей Лагеревы, Игорь Герасименко, Елена Каясник и Владимир Фисенко.
"Я пробовал многие виды спорта: в школе баскетболом занимался, потом легкой атлетикой, ходил на плавание, но в конце концов профессионально увлекся настольным теннисом благодаря своему отцу - он настоял. Кроме того, у меня брат профессионально играет в теннис, поэтом семья у нас теннисная", -  делится Андрей Лагерев.
В личном турнире у мужчин старше 50 лет первым стал Леонид Лесников. В 2-х других группах победили теннисисты из Иркутска и Ангарска.
У женщин бал правили братчанки: золото на счету Надежды Чипизубовой и Елены Касяник. Кроме них, наши спортсмены завоевали еще 9 призовых мест. В суперфинале, где играют все лучшие из всех возрастных групп, победил ангарчанин Александр Некрасов. Братчане Артем Куликов и Владимир Фисенко составили ему компанию на пьедестале.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций