Рекламный баннер

Театр на подушках

Идея - зарубежная, воплощение - братское. Театр кукол "Тирлямы" приготовил для горожан сюрприз. С сегодняшнего дня приобщать к искусству можно даже полуторагодовалых малышей! Каким образом, узнавала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Этот маленький уютный зал рассчитан всего лишь на 20 зрителей. Их родители могут присесть по краям, на банкетках. Войти сюда можно исключительно в носках или бахилах.
Настоящих зрителей - тех, кому от полутора до 5 лет - здесь ждут завтра. А пока, на "предпремьерном показе", работу молодого автора и режиссёра оценивают сотрудники театра и их дети. Михаил Наприенко волнуется больше всех - это его первая самостоятельная работа! 15 лет назад, он пришёл в "Тирлямы" монтировщиком. Потом были годы учёбы в Восточно-Сибирской госакадемии искусств, и вот - премьера! Спектакль для малышей называется "Великая тайна".
"Мы попытались рассказать, об одной великой тайне. Какая она - они поймут сами, когда придут на спектакль и увидят её. А вот захотят ли они её дальше разгадывать, разгадают ли, будет ли она им интересна - это зависит от них. Но мы попытаемся сделать так, чтобы она была им интересна!" - говорит режиссёр.
Здесь не боятся того, что зритель может лечь, встать или выйти на сцену пощупать декорации. Всё предусмотрено! Подобные театры есть за границей. До сегодняшнего дня ближайший был в Омске.
"Театр на подушках - это наша давняя мечта. Я бесконечно рада, что нам наконец-то удалось её осуществить. Мы надеемся, что на детей это произведёт определённое впечатление, и на родителей тоже. Это экспериментальный проект для нашего театра и мы будем следить, как он будет развиваться", - Елена Тюкшкина, директор театра кукол "Тирлямы".
С помощью этого театра работники "Тирлямов" рассчитывают не только развлекать малышей - еще обучать и воспитывать. Возможно, кто-то из ребятишек сможет перестать бояться темноты или громких звуков. Билетов на премьеру уже нет.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень хотелось бы сводить деток, но у нас ведь все в центре сосредоточено, пока доедешь на сарае с детьми, никакого театра уже не надо.
  • OldUser
    Да это точно....<br />
  • OldUser
    Прикольно придумали обезательно сважу своих младших братьев интересно когда откроется кинотеатр под открытым небом?
  • OldUser
    Извините что не в тему но в нашем городе в мае закрывается карло пазолини теперь в нашем городе нет приличного магазина обуви=(=(=(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций