Рекламный баннер

Пожарные "ИЛИМА" - во всеоружии!

На вооружение пожарным группы "ИЛИМ" поступило уникальное для нашего региона оборудование. Дорогостоящие новинки уже прошли проверку на реальных пожарах.

Рекламный баннер
Отечественный "КамАЗ" до верху напичкан импортным оборудованием. Две таких автоцистерны - предмет особой гордости спасателей группы "ИЛИМ". Вездеходы уже успели "обстрелять" во время осенних лесных пожаров. В закромах автомобиля всё необходимое для тушения пожара любой сложности. Время развертывания боевого расчета сократилось вдвое.
"Хорошая проходимость у этих автомобилей. Они также оснащены современным оборудованием. Новые стволы немецкие у нас появились. Водоизмещение автоцистерны пять тонн плюс 350 литров пены. Больший объем пожара можно потушить", – рассказывает командир отделения Леонид Кузнецов.

Не забыли и о самих пожарных. На территории части развернут целый пост для дозаправки огнетушителей и баллонов со сжатым воздухом. Тут же испытательный стенд, аналогов которому нет во всем Приангарье. Теперь за спинами бойцов баллоны из легких сплавов. Работать с таким можно в течение часа. После этого - заправка. Четыре ранца за пять минут - рекордный для большинства пожарных частей региона результат.
"Это современное оборудование, которое очень помогает нам в работе, для устранения тех аварий, которые происходят на филиале группы "ИЛИМ" и в то же время мы завязаны на город и принимаем участие в ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций в городе Братске", - Николай Дотоль, начальник службы пожарной безопасности филиала группы "ИЛИМ".

Новое оборудование пожарные освоили. Простота и удобство обращения с ним своих денег стоит. А потратили на его приобретение более десяти миллионов. В перспективе - освоение еще трех с половиной.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций