Рекламный баннер

Правобережцам снова предложили сменить управляющую компанию

В редакцию новостей БСТ обратились жители правобережного округа. Люди рассказали, что их приглашают на сомнительные собрания, по смене коммунальной управляющей компании. Чтобы выяснить все на месте, в Правобережный округ отправилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Пригласили на улицу, в рабочее время. Регистрация не ведётся - и это подозрительно! - заявляют участники этого собрания жильцов.
"У нас просто все в жилом фонде "Гидростроитель" устали! В прошлом году нас пытались запихать в ТСЖ, сейчас пытаются в какую-то управляющую компанию", - говорит Нина Дементьева, участница инициативной группы.
Такие собрания проходят в округе уже неделю, говорят люди. Людям предлагают из ЖКК Гидростроитель перейти в УК Гидростроитель. Директор один и тот же. Жители уверены - их в чём-то пытаются обмануть.
Лада Рыбакова, корреспондент БСТ: "Чехарда с управляющими компаниями привела к тому, что по сравнению с прошлым годом, количество инициативных групп увеличилось в разы. Там даже появились свои собственные юристы".
Представитель управляющей компании уверяет - изменения на пользу жителям. Они коснутся не только названия компании, но и способа сбора платежей за квартиру. Новая форма, по словам коммунальщиков, будет прозрачной.
"У каждого гражданина будет несколько договоров. На тепло, на воду, и третий - с управляющей компанией на техническое обслуживание, произведение ремонта. То есть в этом случае выигрывает гражданин. Те деньги, которые он сдаёт на ремонт, будут на него и тратиться. В случае неплательщиков-соседей у управляющей копании возникает прямая претензия к этому гражданину", - говорит Александр Юдилевич, директор "Жилищно-коммунальной компании "Гидростроитель".
Все собрания носят исключительно ознакомительный характер, утверждают коммунальщики. Принять ли новую систему управления, решать жильцам. Для этого им в очередной раз придётся поверить коммунальщикам.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций