Рекламный баннер

Большое кино

Время головокружительных премьер в кинотеатре "Чарли". Новую интерпретацию самых известных детских сказок предлагают сразу два режиссёра - американский и русский. На чей фильм сходить в первую очередь - поможет разобраться рубрика "Большое кино".

Рекламный баннер
Ну что, пошалим? Вопросик в духе Карлосона. Наш герой "Тот ещё Карлосон". Миша Галустян - главный герой красочного фильма - обитает в волшебном мире Метриков. Это такие пухлые большеухие летающие человечки ростиком всего метр. Их миссия - помогать ребятишкам, но на глаза им показываться нельзя. Казалось бы, сюжет раскрыт, но впереди приключения нашего героя - сладкоежки, шалуна и озорника. И такое поведение оправдано, конечно, ведь метрик Галустян по фильму ребёнок - ему всего-то 300 лет. Кстати, кинолента не даст уснуть даже самому скучному зрителю - режиссёр и сценарист современной сказки известен как создатель "Лопухов", "Беременного", а также "Служебного романа: наше время".
Известная сказка на американский лад теперь звучит - "Белоснежка: месть гномов". Режиссёр нашумевших "Войны Богов" и "Клетки", где сыграла Джей Ло, открыл новые страницы любимого произведения. Вместо добрых гномов в тёмном дремучем лесу живет банда гномов-разбойников. Они-то и будут вершить правосудие. Кстати, месть падёт на Злодейку. В фильме её сыграла красотка Джулия Робертс.
Гарри Поттер предстал в новом образе - теперь он не мальчик-волшебник, а молодой юрист, имеющий сына. Это вам не шуточки! Конечно, фильм по жанру совместил в себе драму и триллер. Вроде бы обычная картина - конец XIX века, автомобили на улицах, железнодорожное сообщение между городами, по силам человеку даже телеграфную связь наладить. Но обуздать сверхъестественные силы, по-прежнему, невозможно. Юрист Артур Киппс - не Поттер он уже - попадает в тёмную-тёмную деревушку, там загадочная женщина, одетая, естественно, во все черное. Обитатели деревни уверены - грядёт череда леденящих кровь смертей.
А вот от "Большого кино" на ТНТ кровь в жилах стынуть не будет! В субботу в 20-00 знаменитый "Армагеддон". Воскресным вечером - Холли Берри поведает о жизни "Женщины-кошки". Фильм в 2004 году собрал, или "содрал" со зрителей 14 миллионов долларов. Приятного просмотра!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций