Рекламный баннер

Спортивные новости

Спортивные новости

Рекламный баннер

Иркутская "Звезда" досрочно обеспечила себе путевку в первый дивизион российского футбола. Это стало понятно после выездной победы над "Иртышом-1946". Счет в первом тайме открыл игрок "Звезды", лучший бомбардир восточной зоны, Владимир Левшин. Этот мяч стал 21 в нынешнем сезоне. На 62 минуте хозяева остались в меньшинстве, футболист "Иртыша" получил второе предупреждение и покинул поле. С 80 по 81 минуту гости забили дважды, установив окончательный счет встречи - 3:0 в пользу "Звезды".

Чемпионат России по гиревому спорту завершился в Гатчине Ленинградской области. В соревнованиях участвовали более 190 спортсменов из 35 регионов страны. В составе сборной Иркутской области выступали братчане. У мужчин в весовой категории до 60 килограммов по сумме двух упражнений 7 место занял Денис Гладунцов, в весовой категории до 65 килограммов Илья Ташланов стал шестым. Оба наших спортсмена – юниоры, они впервые участвовали в чемпионате среди взрослых. Оксана Белая заняла четвертое место у женщин в весовой категории до 60 килограммов.
Еще двое гиревиков, Илья Репин и Вячеслав Семенников, представляют наш город на чемпионате России среди ветеранов. Соревнования проходят в Подмосковье.

Состоялась жеребьевка финального этапа Кубка России по хоккею с мячом. Соревнования пройдут в Москве с 5 по 7 ноября. В четвертьфинале подмосковный "Зоркий" сыграет с "Уральским трубником", динамовцы Москвы проэкзаменуют "Родину". Соперником "Кузбасса" будет команда, занявшая второе место в группе, где выступает "Металлург". "Енисей" встретится с лидером четвертой группы по итогам второго этапа.
И сегодня наша команда провела завершающую тренировку перед первой игрой. Завтра наши хоккеисты на льду иркутского стадиона "Рекорд" сыграют против армейцев Хабаровска. Матч начнется в 20 часов. А в воскресенье, 22 октября, в 11 часов "Металлург" на прочность проверят хозяева льда "Байкал-Энергия".
- Мы понимаем, что соперники у нас сильные, хорошие коллективы подъезжают. С одной стороны, это лучше - с ними мы и проверимся, посмотрим, что у нас получится. Если пойдет игра, то пойдет, будем биться, почему бы еще раз в Москву не съездить, можно и съездить. Кровь из носа - такой задачи не ставится, нужно просто сейчас наиграть ребят, - говорит Андрей Кобелев, главный тренер ХК "Металлург".

Две золотых медали завоевали братчане на открытом чемпионате Дальневосточного Федерального округа по киокушинкай-карате. Владислав Куприянов занял первое место в категории до 90 килограммов. Герман Толстиков стал лучшим в весе до 70 килограммов. Он же был признан лучшим бойцом турнира. Еще одну медаль в копилку сборной Приангарья принес иркутянин Ярослав Сувориков. Спортсмен из областного центра завоевал второе место в номинации "ката". Соревнования проходили в городе Уссурийске Приморского края. Турнир стал отборочным на чемпионат России, который состоится в начале ноября в Екатеринбурге.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций