Рекламный баннер

Новый пешеходный переход

Улица Янгеля стала безопаснее для пешеходов. Сегодня напротив остановки "Телецентр" дорожники обустроили переход. Ранее жители частного сектора жаловались на то, что водители на этом участке дороги не замечают пешеходов.

Рекламный баннер
Знаки появились после того, как автоинспекторы обследовали все городские "зебры". Всего переходов в Братске 180. Выяснилось, что 36 из них не соответствуют стандартам. На новый переход коммунальщики летом нанесут свежую разметку и переход станет заметнее. Но водителям следует обратить внимание на знаки уже сегодня.
"На телецентре, по улице Янгеля пешеходный переход был установлен с нарушением нормативных документов, то есть стоял один знак "пешеходный переход" по четной стороне улицы. Сама зона перехода выходила с проезжей части улицы Юности прямо посреди остановочного кармана общественного транспорта. Это было нарушением правил дорожного движения", - говорит Андрей Михайлов, старший госинспектор дорожного надзора.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Такое ощущение, что переходов (знаков) понатыкали, а прочитать ГОСТы по установке забыли. Пример, кольцо Обручева - Мира в сторону драмтеатра. Раньше там был один пешеходный переход. Теперь через 50 метров появился второй. Это при ГОСТе 200-300 метров между соседними пешеходными переходами. Господа дорожники, иногда читайте нормативную документацию. ГОСТ Р 52766 – 2007

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций