Рекламный баннер

Проверил долги и остался без машины

Сегодня в службе судебных приставов произошло нерядовое событие. Молодой мужчина приехал в учреждение за информацией, а в итоге отдал ключи от своего внедорожника! На его движимое имущество был наложен арест - автомобиль оформили прямо на стоянке.

Рекламный баннер
"Должник собрался за границу выезжать. Пришёл к нам проверить свои долги. И выяснилось, что в отношении него находится неоконченное производство ещё с августа 2010 года. В сумме 11, 5 тысяч рублей. Ему было предложено тут же оплатить долг, но денег у него не отказалось", - говорит Наталья Ламонова, судебный пристав-исполнитель.
Автомобиль будет ждать хозяина 10 дней. После этого срока машину выставят на реализацию. Деньги пойдут на уплату долга за транспортный налог, покрытие исполнительских расходов. Впрочем, владелец авто пообещал успеть в срок и забрать своё имущество.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да любой бы нашел деньги, тупо продать машину за 11500т, это не чего себе какая дешевая машинка....
  • OldUser
    Ха-ха !! Удачно зашёл ))). А вообще ,чтоб проблем не было надо вовремя платить. Имея внедорожник мог бы и долг всего то в 11 руб заплатить.
  • OldUser
    как то странно работают пристава,а что должника слабо найти было????Если он сам к приставам пришел-значит и не скрывался вовсе.
  • OldUser
    Не поверю что не нашел 11500 просто скорей всево платил, а платежи к судебным не пришли...А потом ОЙ ошибочка вышла. И разведя руками судебные приставы скажут система такая.
  • OldUser
    Узнать о своих долгах через интернет не судьба,зачем машину в залог отдавать сумма-то небольшая,честно говоря меня этот репортаж немного удивил.
  • OldUser
    мотайте на ус.теперь в такие организации надо ходить пешком и в чем похуже
  • OldUser
    Пристава - это писец!<br />
    Если чел скрывается, если он "трудный" клиент, то они его и не ищут, им вообще пох, а если найдут то начинают уговаривать - сюсюкаться. Фиг дождёшься, что бы они там чего-нибудь догнали. А вот есл чел сам к ним на контакт идёт, не скрывается, проблем не приносит, если он "тихий" клиент - то они его по-полной нахлобучивают. <br />
    <br />
    Идут по линии наименьшего сопротивления, так сказать. Герои, млин. <br />
    <br />
    Вывод - никогда не идите к ним на контакт. Путь мучаются с вами. Снисходительнее будут. Сотрудничество с ними в зачёт не идет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций