Рекламный баннер

Братчане в числе лучших боксеров Сибири

На юниорском первенстве региона наш город представляли два спортсмена - Алексей Колпаков и Роман Мамаев. За время проведения соревнований на ринге Саяногорска Красноярского края побывали более 140 боксеров-сибиряков, чей возраст 17-18 лет.

Рекламный баннер
На пути к медалям братчанам пришлось столкнуться не только с сопротивлением соперников, но и с весьма специфическим судейством. По словам наших боксеров, рефери там очень переживали за "своих" и любыми способами "тянули" спортсменов из Красноярска и края на пьедестал. В такой ситуации оба наших земляка побывали в полуфинале. В итоге Алексей Колпаков взял золото в категории до 91 килограмма. У Романа Мамаева бронзовая медаль в весе до 81-го.
"В полуфинале меня засуживали в наглую, первый раунд выигрываю, объявляют счет 0-4 я проигрываю, второй - 2-7, в третьем бил, бил его, ударил по печени, ему отсчитали нокдаун, всего лишь один удар выиграл 9-8, а в финале ввиду явного выиграл, проблем не составило, уже до этого боксировал с ним Роман Мамаев его в полуфинале "слили", с красноярцем, судейство вообще было не честное", - говорит Алексей Колпаков, победитель первенства Сибири по боксу среди юниоров.
Оба спортсмена теперь выступят на юниорском первенстве России. Соревнования пройдут в Кемерово в мае. D
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций