Рекламный баннер

Выборы прошли, а веб-камеры остались...

Куда девать вэб-камеры и ноутбуки, которые обеспечивали он-лайн трансляцию прошедших президентских выборов? В преддверии 4-го марта никто не задавался вопросом, как применять это дорогостоящее оборудование после дня голосования. И вот завтра, для решения этого вопроса в Москве будет проведено специальное совещание.

Рекламный баннер
Чиновники обсудят поступившие от населения и специалистов предложения. А таких уже много: от установки в детском саду до появления скайпа на почтовых отделениях.
"Кто-то предлагает их оставить школам, кто-то предлагает оснастить здание администрации, чтобы отслеживать работу чиновников. То есть, поступают разные предложения. У камер есть особенность - они работают только через спутник, то есть через интернет. Не любой школе будет под силу оплачивать отдельно интернет, чтобы через спутник смотреть, что у них делается в школе. Я не вижу им реального бесплатного применения. Их можно использовать только от выборов к выборам. Но оплатят ли другие бюджеты их установку и трансляцию, не понятно", - говорит Елена Московских, председатель Братской городской ТИК.
Напомню, всего на это дорогостоящее оборудование для "прозрачных" выборов президента было потрачено около 14-ти миллиардов рублей. Это больше 3 городских бюджетов. В нашем городе на избирательные участки были установлены почти 200 камер и сотня ноутбуков.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да что там решать! чиновники уже наверно все прихватзировали!да и слово дорогостоящее оборудование это только в масштабах страны,а в реале цена нетбука и вебки всего то десатка!
  • OldUser
    Хотели же садики оснащать ,чтоб родители через интернет могли поинтересоваться как с их чадушками обращаются, вот и передали бы в сады. А то через годик новые санпины обязуют вебкамерами группы оснащать и все из кармана родителей потекет,а так хоть что то.
  • OldUser
    вот ну чё она гонит "камеры у неё ОСОБЕННЫЕ!!!", ага щас,бла бла бла через спутник работают не, по карману,в городе как минимум два интернетпровайдера с доступным любому кошельку услуга мисвязи! ПОСТАВЬТЕ В ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ ЭТО БУДЕТ ВЕРНЕЕ!
  • OldUser
    не поверю чтоб камеры работали через спутник полное враньё,а скелетам с кремля па эти потраченные на камеры лучше было потратить на детей больных которых по стране большинство и которым нужны операции за границей .чем хвастатся перед странами за *прозрачные*выборы.
  • OldUser
    Не поддерживаю предложение поставить веб-камеры в сады и школы и ввобще на рабочие места -это получается тотальная слежка друг за другом ,да и сами представьте себя 8-12 часов сидеть под наблюдением !Я же говорю соберите все в-камеры и отправьте путину ,пусть играет ,как устроил игру 4 марта !
  • OldUser
    Чиновникам в кабинеты пусть поставят,в паспортные столы да что мало ли у нас присутственных мест! пусть Путин смотрит как слуги народа с народом общаются....
  • OldUser
    Слуги народа работают так ,как работает путин .Его школа .
  • OldUser
    Конечно, про трансляцию через путник это полное вранье, Провайдером был Ростелеком, соответственно передача данных через телефонный кабель или оптоволокно. Пусть поставят в кабинетах чиновниках, будем смотреть, как слуги народа работают и за что мы им деньги платим.
  • OldUser
    ОФИГЕТЬ, 14-ти миллиардов рублеЙ ПОТРАТИЛИ, А ТЕПЕРЬ НЕЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций