Рекламный баннер

Братскому рыборазводному заводу грозит банкротство

Судьба братского рыборазводного завода опять оказалась под вопросом. Всему виной отсутствие финансирования. Последние шесть лет предприятие существовало на деньги группы "Илим". Лесохимики содержали рыбоводов, компенсируя тем самым экологический вред наносимый предприятием.

Рекламный баннер
Сейчас финансирование приостановлено. Рыбоводы уверяют, без масштабных финансовых вливаний, на разведении промысловой рыбы в Братске можно будет ставить крест. И это притом, что завод способен выращивать до 100 миллионов мальков в год.

"Наш рыборазводный завод на данный момент законсервирован. С октября, как закончились деньги, у нас остались четыре человека на заводе в качестве сторожей. Перспектив пока не наблюдается", - рассказывает Николай Панасенков, директор рыборазводного завода.

Сегодня в городской администрации состоялось закрытое совещание с участием рыбоводов, городских чиновников и представителей группы "Илим". Журналистов попросили остаться по другую сторону дверей, но стало известно, что эта встреча ничем не закончилась, и перенесена на завтра. О итогах мы обязательно расскажем в нашем следующем выпуске.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ПРОЕКТ "Большой Братск"<br />
    Это проект модернизации филиала Группы "Илим" в Братске. В 2012 году здесь фактически будет создан новый завод мощностью 720 тысяч тонн хвойной целлюлозы в год. Инвестируя 700 млн. долларов, Группа "Илим" создает на базе уже действующего предприятия самое крупное в мире целлюлозное производство. Общий годовой объем производства в Братске превысит 1 млн. тонн.<br />
    Основные характеристики проекта - самое современное оборудование, которое еще не применялось в России, наилучшие доступные технологии, снижение нагрузки на окружающую среду, новые рабочие места.<br />
    Министерство промышленности и торговли присвоило "Большому Братску" статус приоритетного инвестиционного проекта.<br />
    Т.Е. стока лет природу губили, а на новом оборудовании можно бесплатно ее губить не востанавливая.
  • OldUser
    Американцы никогда лишних денег никому давать не будут,и можно подумать что у нас резко экология в городе улучшилась,она ухудшилась в несколько раз ,да просто они сели в лужу с проектом "Большой Братск",запланированные деньги заканчиваются,а оборудование ещё не закупали,вот и сворачивают все возможные программы,впрочем как и с поднятием зарплаты своим РАБотникам,и ссылаются на кризис в Европе,когда нас за дураков перестанут держать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций