Рекламный баннер

Ремонт квартиры - через приёмную Президента!

После трёхлетней переписки с местными властями братчанка стала отправлять письма с адресом: Москва, Кремль, Президенту. Несмотря на удаленность указанной инстанции -  помогло. Подробности у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
В этой коммуналке с 2009 года живёт приёмная дочь Надежды Михайловны. До неё, здесь 8 лет обитали бомжи.  Жильё дали по программе переселения. Девушка вселилась сразу, как только получила документы. Оказалось, говорят сегодня чиновники, спешное новоселье было ошибкой.

"Когда предоставляют пустующие квартиры - тогда и должны обращаться. Не заселяться до того момента, пока не будет отремонтировано жильё! Сейчас мы составим смету и будем изыскивать средства на ремонт комнаты и мест общего пользования. Но опять же - задолженность примерно 17 000. С момента вселения в комнату гражданка Сенченко плату не вносила", - поясняет Галина Михайлова, зав. отделом капитального ремонта Администрации Братска.

"За что платить?!" - говорит приёмная мать. Про грибок и прочие "прелести" разбитого жилья она кому только не писала. Адресаты: управляющая компания, мэрия, прокуратура, губернатор. Реакция последовала только после обращения в приемную Президента. Представитель администрации пообещал обсчитать ремонт.
"Не знаю, чем это кончится. Надеюсь на лучшее. Приглашала эксперта - мне насчитали 400 000 чтобы сделать капитальный ремонт", - Надежда Никитина.

Во время ожидания обещанного ремонта, хозяйке найдется, чем заняться.
"В ходе комиссионного обследования выяснилось интересное обстоятельство: оказывается, девушке принадлежит одна комната из двух. И вход в неё - не там, где находится сейчас, а за моей спиной. К сожалению, он замурован. А помещение за ним - уже приватизировано!" - Лада Рыбакова, корреспондент БСТ.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Разогнать толпу ничего не делающих чиновников,сэкономим бюджетные деньги.А их работой пусть президент занимается!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций