Рекламный баннер

Братский боксер получил право выступить на первенстве России

Братский боксер Роман Коновалов получил право выступить на первенстве России среди юношей. Этого права наш супертяжеловес добился, выиграв отборочные соревнования.

Рекламный баннер
В башкирском городе Учалы, где прошло первенство Центрального совета профсоюзов "Россия" Роман выходил на ринг 2 раза. Братчанин провел первый поединок агрессивно и завершил его досрочно. Во втором бою решалась судьба золотой медали. И тренер Романа переиграл своего визави тактически.

"Второй соперник представлял особую важность, он был татарин, ради него мы поменяли тактику, рисунок боя совсем изменился", - рассказывает Роман. 
"Рома у нас маленько приболел, двигаться "на челноке" стало тяжеловато, я его поставил на полную ступню, больше ударов, меньше движения, работать в "2 уровня" - голова, корпус, что мы и делали. Со счетом 10-2 выиграли убедительно", - поясняет тренер Сергей Дежнёв.
В Башкирии выступал еще один братчанин. Захар Холомеев стал бронзовым призером соревнований. Призовое место не позволило воспитаннику тренера Сергея Ильина отобраться на российский старт. А первое место Романа Коновалова открыло ему прямую дорогу в Казань. Именно там в конце апреля пройдет так называемая "общая" Россия, перед которой братчанин пройдет учебно-тренировочный сбор.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций