Рекламный баннер

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ: Александра Бычина

Сегодня очередная серия проекта "Переселенцы". Мы рассказываем о людях, которые приезжают жить и работать в наш город. Привозят сюда свою культуру, привычки, образ жизни. Многие из переселенцев покидают более крупные города. Почему семья ветеринаров из Барнаула переехала в Братск? С героями очередной серии "Переселенцев" встретилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Александра Бычина, 27 лет. Ветеринар: окончила Барнаульский аграрный государственный университет (2008г.) В Братске с 2010 года, работает по специальности в одной из частных клиник.
Оставаться в Барнауле после окончания университета Александра не захотела. Там специалистов её профиля более чем достаточно, высокая конкуренция и низкие зарплаты. Варианты с мегаполисами обладательница красного диплома даже не рассматривала - любит размеренную жизнь.
"Город мне нравится. Тихий, спокойный. Не страшно выйти на улицу - абсолютно!" - говорит Александра.

И пациенты, и отношение начальства, и уровень зарплаты в Братске молодого врача устроили. До сих пор она ни разу не пожалела о выборе города. Видимо, не зря поддалась детским впечатлениям, шутит ветеринар - в Братске она побывала ещё ребёнком:
"За 20 лет город, конечно же, изменился - разросся! Стало больше магазинов для животных, возможностей купить препараты. И работать тоже стало легче". 

Сюда же она переманила мужа - он работает в этой же клинике, в другую смену. "С рук на руки" передают дежурство и ... дочь Настю. Девочке сейчас 3, 5 года и основная проблема родителей - её образование. Настя ждёт места в детском саду и очень мало общается со сверстниками, говорит её мать:
"Здесь не хватает детских увеселительных площадок, парков, аттракционов, в том числе - садиков! С ребёнком нам редко удаётся куда-либо выбраться из дома. В основном, выходим в рабочие дни. Детей мало, для неё общения, конечно же, мало и она, бывает, боится. Садик для нас был бы идеальным выходом, но, к сожалению, не получается пока".

Как только Настя попадёт в руки педагогов, говорят её родители, они будут готовы окончательно забыть о возможном переезде и взяться за работу с удвоенной силой. Сейчас их труд очень востребован - рынок ветеринарных услуг в Братске растёт.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что никто не комментит? Молодчина девушка! Смелая!! И муж молодец, что поддержал. Не думаю, что в Барнауле уксус слаще) Собак и кошек больных везде хватает. Главный вопрос - сколько тебе платят за одну и ту же работу. С садиками везде сейчас ...опа, так что держите нос по ветру, семья Бычиных! В Братске он хоть и невкусный бывает, зато попутный. Кстати, вред вонючих выбросов в Братске вполне сравним с вонью автовыбросов и бомжей в столицах регионов.
  • OldUser
    Семье Бычиных большой привет из Барнаула! Мы вас любим и скучаем, возвращайтесь обратно!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций