Рекламный баннер

Снега Килиманджаро

Цель достигнута! Братчане сегодня взошли на высочайшую вершину Африки -Килиманджаро. Об этом сообщает сайт bratsk.org. Там же опубликован текстовый вариант разговора администрации ресурса с путешественниками уже после покорения потухшего вулкана.

Рекламный баннер
Стоит отметить, что до вершины дошли двое из 3-х братчан - Александр Евстигнеев и Антон Лебедев. Денис Гичев на гору не ходил.

Александр Евстигнеев: “Шли очень-очень тяжело, даже когда записывались на камеру на вершине, не сговариваясь, сказали, что была мысль повернуть назад. Потому что мы вчера набрали много (имеется в виду высота), не отдохнули, вышли в ночь, в общем, буквально заползли на гору. Кроме того, что мы зашли на сам массив Килиманджаро, мы зашли на высшую ее точку, пик Ухуру, что считается шиком. Пик расположен на высоте 5895 м, именно этот пик является самой высшей точкой Африки".
Антон Лебедев: “Поначалу шли более-менее, а потом уже шаги считали. А когда вышли наверх - как то не ожидали даже. В принципе все штатно и по расписанию - вышли на вершину в 6 утра, а в 8 уже спустились. То есть, все четко, не осрамили Россию".

На этом программа путешествия братчан по Африке далеко не исчерпана. Мы уже сообщали о том, что они планируют посетить архипелаг Занзибар, а также поучаствовать в сафари в национальных парках Серенгети и Нгоронгоро. Мы будем продолжать следить за перемещениями братчан.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций