Рекламный баннер

Узнать о своих долгах через Интернет

Такую возможность с недавних пор предлагают братчанам на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. В "Банке данных" есть информация не только на физических, но и на юридических лиц. Ресурс может быть полезен как самим должникам, так и простым потребителям, уверены судебные приставы.

Рекламный баннер
"Это можно узнать в течение минуты. Выйдя на страницу, набрав свою фамилию или фамилию родственника. Или вы с человеком хотите иметь финансовые отношения - таким образом, можете проверить, насколько он платёжеспособен и добросовестен. Во-вторых, можно не выходя из дома произвести оплату", - говорит Сергей Махненко, Старший судебный пристав Братского районного отдела.

Воспользоваться ресурсом так же предлагают тем, кто собирается ехать за границу или совершать финансовые операции - чтобы информация о долгах не стала неприятной неожиданностью! К слову, сегодня журналисты пытались проверить свои долги - но получить данные не удалось. Возможно, что такой результат вызван перегруженностью сайта, предположили судебные приставы - ведь ресурс появился совсем недавно.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уже с месяц как пытаюсь узнать свои долги по налогам, но все безуспешно...<br />
  • OldUser
    Действительно, безуспешно! Впрочем, как обычно... Во всеуслышанье заявляем одно, а по факту-совсем иначе! Просьба работников УФССП проверить РАБОТОСПОСОБНОСТЬ данной услуги на заявленном сайте!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Митрич! сходи: https://service.nalog.ru/debt/ , там нажать да и ввести свой ИНН и ФИО, все работает<br />
    проверено на себе:)
  • OldUser
    Отзывчивая! не звезди, все работает, так же как вышесказанное Митричу проверял на себе.<br />
    Только эти сцуки-приставы мне еще аж три госпошлины по 200 рублей нарисовали за 10 и 11 года, интересно за что???
  • OldUser
    попробовал - работает. Нашел интересные сведения о знакомых. Спасибо :)
  • OldUser
    ввода города не хватает
  • OldUser
    работать-то, может быть, и работает. только, "уважаемые" господа приставы-исполнители, не забывайте обновлять данные. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ИЗВЕЩАТЬ ДОЛЖНИКОВ!!!!!! посмотрела информацию, а там несколько производств, по которым у меня долги давным-давно погашены, а числятся, что я их еще не оплатила. так что с достоверностью информации по поводу если "вы с человеком хотите иметь финансовые отношения - таким образом, можете проверить, насколько он платёжеспособен и добросовестен" можно поспорить
  • OldUser
    Urgen3 всё перепутал и дал ссылку на сайт налоговой службы. Там и долги, соответственно, только по налогам.<br />
    В новости же - о судебных приставах. Не понимаю редактора сайта - почему бы в новости об интернете, размещённой в интернете, не дать ссылку?<br />
    В общем, вот ссылка на "Банк данных исполнительных производств" - тот самый сервис, о котором говорит БСТ (начал работать с 6 марта 2012 г.) — http://www.r38.fssprus.ru/iss/ip/
  • OldUser
    А, пардон, только теперь посмотрел кадры из сюжета. Крышеснос. Показан сайт налоговой, а текст поверх - адрес сайта ФССП Иркутской области. Журналисты ошиблись.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций