Рекламный баннер

Дорогая охота

Браконьерство в ближайшее время станет разорительным занятием. Штрафы за незаконно добытого зверя существенно выросли. Если раньше убитый лось обходился в пять тысяч рублей, то сейчас он же обойдется уже в 45 тысяч рублей.

Рекламный баннер
Немногим дешевле стоит изюбр, а за "косолапого" и вовсе придется раскошелиться на 65 тысяч. Пернатые тоже подорожали. Утка, рябчик и глухарь отныне стоят от полутора до пяти с половиной тысяч рублей.
"Расчет ущерба сделан именно для нашего региона. Расчеты производятся с учетом средней продолжительности животного, от его воспроизводственных возможностей, сколько он мог за свою жизнь принести потомства. Считается весть его возможный приплод. Тут целый ряд всевозможных ущербов, которые будут нанесены природе", - говорит Владимир Серышев, госинспектор охотнадзора.
Ежегодно на территории Братска и района выявляется до двухсот случаев незаконной добычи зверя. Реальная цифра больше в разы, так как территорию охотничьих угодий в два с половиной миллиона гектаров, охраняет всего два госинспектора и один егерь. В федеральном ведомстве предложили пойти еще дальше и отбирать у браконьеров не только ружья, но и автомобили, на которых те приехали в лес. Инициатива пока не одобрена.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    За косолапых надо премии давать.Расплодились,по Зябе ходят

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций