Рекламный баннер

Ошибочка вышла...

Работа Братских налоговиков была удостоена внимания регионального начальства и крупных федеральных СМИ. Рвение, с которым сотрудники местной налоговой службы относятся к своим обязанностям, покажутся удивительным и простому обывателю.

Рекламный баннер
Братские налоговики решили высчитать подоходный налог с премии, который получил подросток за выдающиеся успехи в области культуры и искусства. Более того: они попытались привлечь к ответственности мать подростка за то, что лауреат губернаторской премии не подал вовремя декларацию о доходах. За такое усердие работников братской налоговой по голове не погладили. После того, как семья одаренного ребенка обратилась в прокуратуру, выяснилось, что исчислять налоги с премии и привлекать к ответственности родителей не имели права. Это сказано в главном документе для сотрудников ведомства - Налоговом кодексе. Кроме того, братским налоговикам указали на постановление губернатора, которое освобождает учащихся от уплаты налогов. Все ошибочные решения налоговиков были освобождены. А самим им, видимо, предстоит снова штудировать Налоговый кодекс.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Аттестацию бы им устроить,мало того что не корректно общаются,да еще и действуют так же!!
  • OldUser
    Что-то вроде комендантской муштры, что применялась в советское время в крупных городах. Провинился, патрулю попался - и ... Мало никому не казалось. Уставы потом знали назубок.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций