Рекламный баннер

Цветочный бум!

В Братске цветочный ажиотаж! Мужчины скупают розы, тюльпаны, лилии и хризантемы охапками. Сколько денег местные джентельмены готовы потратить на один букет и стоит ли он того, выясняла Ксения Шилова.

Рекламный баннер
В цветочных салонах с самого утра не протолкнуться. В предпраздничный рабочий день поздравить дам спешат практически во всех компаниях города. Букеты дарят коллегам по работе, подругам и любимым. При этом флористы отмечают, что цветочные аппетиты растут с каждым годом!
"Это просто какое-то бешеное количество людей! Заказы принимались еще с января месяца. Причем берут огромными количествами - по 15-ть, по 35-ть, по 55-ть штук, то есть мы делаем огромные связки цветов. Букетов покупают все больше и больше. В общем, мужчины у нас молодцы! Чтоб справиться с таким большим потоком людей, мы решили 7 и 8 марта работать до 12-ти ночи, но это тоже нас не спасает. Вчера мы здесь были до половины пятого", - рассказывает Амалия Федотова, управляющий директор салона цветов.
По ночам флористам приходится составлять букеты на заказ. Днем на это просто не остается времени. Несмотря на то, что самые популярные цветы - розы - подорожали в среднем на 30%, их скупают даже бедные студенты. Один цветок сейчас стоит от 180 рублей. Средний чек на букет - полторы тысячи рублей. То, что красоты хватит всем - сомнений нет. Даже в братском "Пурсее" в этом году вырастили почти 3 тысячи кустов роз к 8 марта. А иркутские таможенники уверяют: авиаторы доставили столько цветов в Приангарье из Голландии и Китая, что ни одна женщина не должна остаться без цветущего подарка!
"Отмечается большое увеличение ввоза цветочной продукции. Хочу заверить наших женщин, что все цветы доставят удовольствие, так как сам этот товар очень нежный, деликатный поступает к нам авиатранспортом и выпускается без задержки, но только после соответствующей проверки Россельхознадзором", - говорит Татьяна Красавина, главный госинспектор по связям с общественностью Иркутской таможни.
Это значит, все цветы, поступающие на братские прилавки, безопасны. Однако многим женщинам этого мало! По данным соцопросов, дамы воспринимают цветы не как основной подарок, а как прекрасное приложение к нему. Что же станет основным презентом - дорогое украшение или милая безделушка? Практика показывает: девушки ценят внимание и подарки, выражающие отношение к ним.
Ксения Шилова, корреспондент БСТ: "Не зря говорят: сколько людей, столько и мнений. Одной девушке понравится романтичный подарок, другой - практичный, а третьей - съедобный или забавный. Психологи говорят, чтобы не прогадать, нужно полагаться на свою интуицию, и главное - знать любимого человека".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всех милых дам-с праздником
  • OldUser
    Какие наши мужчины молодцы, хотят приятное сделать своим любимым дамам! И даже цены не пугают их!!! :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций