Рекламный баннер

Джазовая исполнительница мировой величины в Братске

Братск посетила джазовая звезда мировой величины. Дебора Дэвис дала единственный концерт в одном из ночных клубов города. Ее голос пленяет, а обаяние и безупречный сценический вкус увлекают и завораживают. Такие оценки критиков разделила и братская публика.

Рекламный баннер
К поездке в сибирский город, самобытная джазистка из южного Техаса готовилась основательно. Взяла теплое пальто. Знала только, что будет холодно.
"Дебора совершенно не понимала, куда едет, когда был самолет, который привез ее в Братск, она сказала, что такие самолеты остались только в Центральной Африке. Наверное, АН-24 ее очень удивил", - говорит Александр Филиппов, руководитель продюсерского центра "Джаз на Байкале".
Поэтесса, актриса, художник, преподаватель, менеджер, но прежде всего, певица. Дебора выступала с Бон Джови, Эриком Клептоном, Селин Дион. Про нее говорят - женщина, которая сделала себя сама.
"Девочка из бедной семьи, сегодня она обладает 4-мя высшими образованиями, 3-мя учеными степенями, соответствующими нашему кандидату наук, в области музыки, сценического искусства и области звукорежиссуры", - говорит Василий Кучеренко, музыкальный обозреватель, журналист, г.Иркутск.
Сама Дебора уникальной себя не считает. Говорит, что секрет успеха прост.
"Нет никакого секрета. Если у тебя есть талант и желание петь, значит надо это делать, только и всего. Даже если есть только желание петь", - Дебора Дэвис, исполнительница джаза, США.
Дебора Дэвис - первая афро-американская джазистка, которая выступила в нашем городе, но не последняя, как уверяют организаторы концерта. На середину апреля запланирован приезд в Братск известного блюзового гитариста Алана Джонса. Судя по реакции местной публики на приезд Деборы, зал пустым не останется.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    заходите))пообщаемся http://nastiaignatova.ucoz.ru
  • OldUser
    "...такие самолеты остались только в Центральной Африке".<br />
    Между делом комплиментик по поводу состояния дел в России.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций