Рекламный баннер

Братчане отправились на Килиманджаро

Братчане намереваются взобраться на "крышу Африки". Иными словами покорить высочайшую вершину "черного" континента, Килиманджаро. Это потухший вулкан, высотой 5 тысяч 895 метров.

Рекламный баннер
Во время подъема на Килиманджаро братчанам предстоит пройти стадии "от шортов и тапочек" до "пуховиков, шапок и термобелья". То есть постепенно побывать во всех климатических зонах земли: от влажного тропического леса у подножия горы, через пустынную зону с лишайниками к вечным снегам на вершине. Добавлю, что братчане Денис Гичев и Антон Лебедев далеко не новички в подобных путешествиях, ранее они "излазали" практически весь Советский Союз, кроме Камчатки - Гималаи, Кавказ. Кроме этого, Денис в свое время покорил один из "семитысячников" - пик Ленина.
"Я был в Непале, как и Денис, вместе мы с ним ездили в 2005-м году. Были в Азии в прошлом году, в Алма-Ате и Бишкеке, провели в горах 3 недели", - рассказывает Антон Лебедев, альпинист-путешественник.
"Планы разбиваются у нас на 3 части. Первая и основная часть - это восхождение на высшую точку Африки, вершину Килиманджаро, вторая часть - сафари по паркам Серенгети и Нгоронгоро, и третья часть - остров Занзибар. Сейчас это не альпинизм, это скорее большое увлекательное путешествие, не будет ни веревок, ни скальных крючьев, это просто - рюкзак на плечи и перед тобой здоровенная гора, на которую надо взойти", - говорит Денис Гичев, альпинист-путешественник.
Интервью с путешественниками мы записали заранее. Но по их просьбе показали в эфире только сегодня, когда они вылетели из Москвы в Африку. Добавлю, что в составе группы будет 3 человека. К двум братчанам в столице присоединился еще один наш земляк, а теперь москвич, корреспондент первого канала Александр Евстигнеев.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций