Рекламный баннер

Городское общежитие утопает в грязи

На что коммунальщики тратят наши деньги? Жильцы общежития с улицы Комсомольской уверены, что управляющая компания присваивает себе часть квартплаты. Управдом признается, деньги действительно расходуются не по назначению, но ничего плохого в этом он не видит.

Рекламный баннер
Общежитие на улице Комсомольской, довольно быстро превращается в крытую помойку. Здешние коридоры напоминают музей человеческой неряшливости, где на каждом этаже свои "экспонаты". Владельцы приватизированных комнат уверяют – пакостят так называемые "временщики", те, кто снимает комнату на несколько месяцев.
"Каждый месяц с нас высчитывают деньги за текущий ремонт. Мы его не видим. Смотрите сами, окна все битые, вахту разнесли и разбили там все. Проходной двор, заходи не хочу. Стены ужасные, лифт не работает", - говорит Елена Захаренкова, жилец общежития.
Раньше работу вахтеров оплачивала управляющая компания. Свою посильную лепту вносили и жильцы. Однако с недавнего времени, оплата труда консьержей полностью легла на плечи квартирантов. Вахта сразу же прекратила свою работу. Коммунальщики на все претензии словно заклинание твердят одно и то же.
"Задолженность по этому дому, на первое марта, составила пятьсот тысяч рублей. Проводить в нём какие-то ремонтные работы сейчас не представляется возможным. Те деньги, которые мы собираем по квитанциям, идут на оплату задолженности перед ресурсоснабжающими организациями", - комментирует Дмитрий Яблонцев, генеральный директор управляющей компании.
Долги жильцы копят уже два года. Управдом пояснил нам, что деньги, которые жители платят за текущий ремонт идут на содержание единственного работающего лифта. И на уборку лестничных клеток. Однако технички, которые должны периодически наводить лоск в обшарпанных коридорах, похоже, забыли к ним дорогу. Добросовестные плательщики, из числа "коренных" жителей грозят достучаться до местной прокуратуры и столичного телевидения.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Ситуация в доме по улице Комсомольской, 79 вполне типичная для всех 18-ти городских общежитий. Если верить представителям управляющей компании общая сумма долга составляет несколько миллионов рублей. Пока жильцы их не выплатят, коммунальщики наотрез отказываются делать какой либо ремонт".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так а чего никто в прокуратуру на управляющую компанию не пожалуется,отчет не потребует о том,куда израсходованы деньги.С должниками то тоже работать надо,между прочим.Просто управляющей компании и так не плохо,и деньги идут,и ремонт не надо делать -типа долги не позволяют,просто пользуются юридической неграмотностью и ленью жильцов.
  • OldUser
    Ой да какая пракуратура! В общежитиях 100% долгов больше 1 млн.рублей! Там нормального контингента еденицы, и эти же единицы только и платят!!!))) А другие то что.... они с минталететом общежития, сами гадят там где живут!!! До этого был выпуск про общежития на ул.Студенческой...чистота и порядок!....от сюда и напрашивается один вывод....ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ,А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!
  • OldUser
    Кошмар!!! Люди не могли сразу обратиться с жалобой в прокуратуру??? Пока здание не будет разваливаться, никто и не пошевелится!!! А администрация города куда смотрит???
  • OldUser
    Золотаев Денис Александрович !!!<br />
    Ваша телевизор смотреть? русский язык понимать? или ждать, пока кто-то из жильцов жалоба писать?<br />
    или проблемы негров шерифа не могут интересовать?
  • OldUser
    охохо.....<br />
    ну да....как же так? Братск, что с тобой творится? люди, а вы и не удивляетесь, что такое происходит, просто это не администрация города виновата и все такое, это сами жильцы! как можно загадить на столько свой подъезд? просто быть аккуратнее,и вы сами увидите, как все изменится! Братск,неужели у всех такая проблема? мне кажется, что нет..
  • OldUser
    " Пока жильцы их не выплатят, коммунальщики наотрез отказываются делать какой либо ремонт"-а деньги за текущий ремонт брать не отказываетесь,совсем уже обнаглели,не платят -выселяй,почему должны другие страдать.А жителям этого общежития посоветую написать заявление в двух экземплярах,одно им а другое подписанное ими оставить у себя, о том что ЖЭК не выполняет своих обязанностей по ремонту данного жилого объекта,и не оплачивать данную услугу,не зашевелятся-в суд с этим заявлением.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций