Рекламный баннер

Жесткий и контактный армейский рукопашный бой

Поклонники контактных единоборств в субботу собрались в правобережной "Олимпии". Здесь проходило открытое первенство и чемпионат Братска по армейскому рукопашному бою. Участников набралось немного, около пятидесяти человек, да и возрастных групп было всего 2 - старшие юноши и мужчины.

Рекламный баннер
Однако от этого поединки в зрелищности не потеряли. Даже признанные лидеры порой встречали серьезный отпор от конкурентов, у которых недостаток опыта и мастерства компенсировался стремлением к победе. Несмотря на то, что на пути к медали высшей пробы часто достаточно было выиграть 1-2 поединка, к окончанию соревнований некоторые чемпионы чувствовали себя "как выжатый лимон".

"Многие спортсмены, которые закончили выступать, решили попробовать и заявились, но не всегда сил хватает, потому что динамичный вид, как можете видеть и требует подготовки от спортсменов", - рассказывает Алексей Сикора, главный судья соревнований.
Отмечу, что для мужчин городские соревнования были вдвойне важны. На их основании формировалась сборная города. Лучшие бойцы получат право поехать в Иркутск на чемпионат дальней авиации. Серьезный турнир пройдет в середине марта.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Знали бы вы как эти кубки достаются!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций