Рекламный баннер

В преддверии 8-го марта состоялся турнир среди женских команд

В спорткомплексе "Солнечный" в течение двух дней не смолкали крики радости и вздохи разочарования. Здесь проходил турнир по волейболу среди женских команд. Его посвятили наступающему празднику 8-го марта.

Рекламный баннер
К сожалению организаторов, не смогли приехать волейболистки из Усть-Кута и Железногорска-Илимского. Однако гости все-таки были. Наравне с 5-ю братскими командами за звание сильнейших боролись девушки из Усть-Илимска. 2 игры, регламент которых состоял из 5-ти партий, пошли в зачет "Лиги Север". С одинаковым счетом 3-0 "ЛЭП-Строй" нанес поражение "Байкальскому университету", а "Фортуна" обыграла "Илим". Все остальные матчи состояли максимум из 3-х сетов.
"Это красивый волейбол, эмоциональный, я думаю, что болельщики и болельщицы будут довольны этим турниром и хотелось бы, чтобы этот турнир, который является традиционным, сохранился в нашем городе", - говорит Владимир Лузянин, главный судья соревнований.
По отзывам участников, турнир удался - и в организационном плане, и в плане зрелищности встреч. Что касается призеров, то в матче за третье место "Илим" "вернул должок" "Фортуне" за поражение в групповом этапе и взял бронзу. А в финале "ЛЭП-Строй" второй раз в ходе турнира был сильнее волейболисток "БГУЭП" 2-0. По одному игроку из команд-призеров вошли в число лучших на турнире. В "трио мечты" попали Ольга Афанасьева, Татьяна Оглоблина и Юлия Жиндаева.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций