Рекламный баннер

Дарите женщинам цветы!

"Дарите женщинам цветы!" - это не только предпраздничный призыв, а еще и название необычной выставки, которая открылась сегодня в музее на улице Парковой.

Дарите женщинам цветы!
Рекламный баннер
Сколько комнатных цветов в коллекции Тамары Синициной, не знает даже хозяйка - никогда не считала. Зато знает, как вырастить в домашних условиях плодоносящий кумкват или каламандин - гибрид лимона и мандарина. Или что нужно, чтобы в сибирских морозах зацвели орхидеи, и какой цветок сегодня считается редким.
"Один из интересных видов хойи. Английское название - "дино плейт". По-русски - обеденная тарелка. Почему? - Потому что листья достигают гигантских размеров, и в тропиках жители-аборигены используют ее в качестве тарелки для принятия пищи", - рассказывает Тамара Синицина, цветовод, организатор клуба "Азалия".
А этот, очень редкий вид хойи принято дарить на День святого Валентина любимому человеку. Форма его листа почти полностью повторяет форму сердца.

Еще одна из изюминок выставки - мурайя или дерево императора. Говорят, если съесть пару его семян - нормализуется давление. А к этому цветку лучше не прикасаться. Если его сок попадет в глаза, можно потерять зрение на три дня.
 "Как ни смотри, что-нибудь оборвут или в карман положат. Как говорят, хорошо растет то, что своруешь. Но на самом деле, это не так", - Тамара Синицина - цветовод, организатор клуба "Азалия".
Выставка-продажа комнатных растений будет работать в музее на Парковой до 11-го марта. С 10:00 до 19:00. Телефон для справок: 41-49-60. Организаторы обещают, что мероприятие будет ежегодным, к 8-му марта.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций