Рекламный баннер

Результаты - на зависть конкурентам из других регионов

Братские саночники отлично выступили на юношеских играх федерации санного спорта России. 12-ые по счету соревнования по традиции проходили в Кемерово. Так, в возрастной группе "юноши 13-14 лет" братчане "оккупировали" весь пьедестал почета.

Рекламный баннер
Победил Никита Квадэ, Максим Герасимов и Константин Опарин заняли второе и третье места. Одной медалью трио решило не ограничиваться, и каждый из них завоевал награду еще и среди двухместных экипажей. У девочек в группе "11-12 лет" победительницей стала Анастасия Шульга. В этом же возрасте у юношей серебро на счету Александра Благодарёва. Личные достижения братчане закрепили золотом в командной гонке.
"В одиночке я выступил не очень хорошо, занял 8-е место, а в двухместных экипажах мы с Максимом Герасимовым заняли второе место. Соревнования понравились, мой первый зимний сбор был, все было интересно - открытие, закрытие", - рассказывает  Андрей Смирнов, серебряный призер юношеских игр федерации санного спорта России.

"Конкуренция была хорошая, но ребята оказались просто сильнее. В этом году выездные соревнования все закончились, сезон закрыли на мажорной ноте можно так сказать", - говорит Дмитрий Смирнов - тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций