Рекламный баннер

Был тополь - стал "медведь"

Причудливая фигура появилась в одном из жилых дворов Энергетика. Прохожие теперь гадают - то ли это мишка, то ли заяц. И никто не знает, кто же автор. Героя обсуждений нашла Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Причудливая фигура вызывает улыбки прохожих. По началу люди гадали - что же за неведомый зверек появился возле 48-го дома на улице Наймушина. Тайну автора открыл его дедушка, Николай Филин. Сам 10-летний мастер был в это время школе:
"Резьбой он начал заниматься в прошлом году с ноября месяца или с октября. Потом выставки всякие - его заинтересовало ещё больше", - рассказывает Николай Филин, дедушка юного мастера.
Сегодняшний Мишка - еще недавно был тополем. Когда дерево погибло, валить его не стали. Применение нашлось быстро. Разрешение на рукодельные чудеса мальчик выпросил у коммунальной компании. Теперь - рассказала мама - вечера напролёт Женю домой не дозовёшься.
"Меня поразило его трудолюбие и усидчивость. Ведь холодно, а он делает. Ему говоришь: "Женя, уже холодно". А он руки отогреет немножко и продолжает дальше. Всё это рубит, всё делает. Думаем, он ещё что-нибудь сделает, и газон красивый будет", - говорит Татьяна Астапенко, соседка Жени Филина.
Евгения Буркова, корреспондент БСТ: "Впереди ещё не один месяц работы - как уверил нас дедушка автора. Но уже сейчас известно как будет выглядеть скульптура".
К концу года медведь предстанет во всей красе - пообещал за юного резчика дедушка. А после - семья планирует открыть здесь собственный зоопарк. Животные будут как живые.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    дожили чтоб украсить улицы города надо разрешение выпрашивать
  • OldUser
    Я автор этой работы!Только не Фомин, а Филин Евгений!
  • OldUser
    Молодец.Руки золотые
  • OldUser
    Женя, это же БСТ ) не одну фамилию исковеркали)
  • OldUser
    спвсибо

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций