Рекламный баннер

Коммунальщики не вывозят снег из дворов

С жалобами на коммунальщиков обратились к нам в редакцию жители одного из домов по улице Мира. В частности, автовладельцам мешает большая куча снега. Она появилась здесь после чистки двора техникой 17 февраля. Снег собрали не где-нибудь, а на автомобильной парковке, ей пользовались жильцы трёх близлежащих домов.

Рекламный баннер
Уже больше десяти дней куча доставляет радость разве что детям, которые строят снежные крепости.
"После моего звонка жилищная компания мне ответила, что мы приносим извинения за ваши небольшие неудобства, то есть мы до 28-го февраля снег уберём, сегодня 29-ое - снег до сих пор не убран, который был насыпан на автопарковку, единственную у нас во дворе, то есть машины нам ставить негде. Свои обязанности они не выполняют этой зимой вообще, не только у нас во дворе, в принципе по всему городу", - говорит Антон, житель дома № 20 "А" по улице Мира.

Как оказалось, похожую картину можно увидеть не только в одном дворе, а практически повсеместно. Ближайшая живописная куча расположилась менее чем в ста метрах. Сегодня в городскую администрацию мы направили запрос о графике вывоза снега. Как с дорог общего пользования, так и из микрорайонов. Нужно отметить, что за вывозку снега из дворов отвечают управляющие компании. И каждый из жителей вправе узнать, когда в его дворе почистят дорогу, и собранный снег увезут.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Энере почти в каждом дворе такие кучи...
  • OldUser
    А как вы хотели, нам в Падуне вообще ничего не вывозят, лопаты взяли - и вперед, в сторону все откидали!:)
  • OldUser
    да они ждут когда они сами по себе расстают,вывозить то им нечем все жкх развалили и разорвали!
  • OldUser
    Когда начнёт таять,вот тогда-то мы и взвоем,а физруку как было на город наплевать так до сих пор он ни каких действий не предпринимает для уборки этих куч со дворов,да и на обочинах дорог ужас что творится,с пожарами тоже видать думал что дождик потушит,не прокатило.Гарри-почитайте перечень оказываемых услуг ЖКХ за которые мы все платим немалые деньги,и что они обязанны выполнять,а уж потом лопаты предлогайте.
  • OldUser
    Это в каждом дворе такие кучи, они нынче видимо не вывозят снег а просто его оставляют, а да растает пусть сам, а весна будет затяжная до июня )) как по осени Климокс ой Климов ждал дождей а погода была сухая то и горели леса))) пока Москва ему пальцем не пригрозила )) черти
  • OldUser
    график вывозки снега составляется на зимний период и за зиму ни одной вывозки снега,а куда деваются деньги с начало зимы расчитанные на уборку снега,это сколько они своровали у города .а может быть тут и прокуратура замешана в воровстве денег раз нет контроля. ведь они тоже небось по дорогам ездят
  • OldUser
    У нас во дворе хоть не выходи на улицу!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций