Рекламный баннер

Работникам детсадов не вернули льготную очередь

И сегодня же на брифинге прозвучал вопрос о льготных местах в садиках для детей воспитателей и нянечек. Напомним, раньше сотрудники дошкольного учреждения имели право устроить туда своего ребёнка без очереди на время своей работы. Так решила городская Дума.

Рекламный баннер
При небольшой зарплате это было хорошим стимулом для работающих мам. Но прокуратура Братска опротестовала это решение депутатов. И лишила льготы сотрудников детских садов. Как раз после такого решения прокуратуры в детских садах Братска произошёл отток персонала.
"Мы понимаем абсурдность этого мнения. У нас сегодня по федеральному законодательству имеют право на внеочередное устройство в детские сады те же самые работники прокуратуры, судьи и т.д. А работники - дошкольники, где есть у нас и вакантные места, где есть потребность в квалифицированных кадрах - этой льготы не имеют! Мы ищем компромиссное решение для того, чтобы в правовом поле удовлетворить и требования прокуратуры и в то же время решить проблему своих работников", - поясняет Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам.
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тогда уж пусть лишают льгот всех :и работников прокуратуры, и судей , и работников полиции, и всяких там депутатов и т.п. Пусть будет одна очередь без льгот. Тогда и посмотрим как они засуетятся. А то им видите ли садик нужен, чтоб выйти на работу, а нам (нельготникам) хоть на работу дитё таскай, садика не добьёшся, потому что сады заполнены их детишками.(((
  • OldUser
    Кстати, как там вопрос с братчанином который выиграл суд у администрации с местом в садик ???? Ему до сих пор не подписали документ , что он имеет право водить своего ребенка именно в тот сад по месту жительства, поговаривают что Климов сказал стоять до победного конца, и Кулинич не подписывает докумет. УТОЧНИТЕ ???
  • OldUser
    садики заполнены не только детьми чиновников, но и непосредственно самими чиновниками - пенсионным отделом, налоговой инспекцией, филиалами всяких институтов и прочее. мы ж не рожаем детей, на кой нам садики???
  • OldUser
    а про строительство новых зданий сюжет уже был. строить никто и ничего не собирается. наш Братск же палаточный, забыли, чтоль?
  • OldUser
    АГА,РАБОТНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ, ТЕПЕРЬ ЧТО ЛИ НЕ РОЖАТЬ? ИЛИ, РОЖАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДОМА НА 65 РУБЛЕЙ ОТ ГОСУДАРСТВА? О СЕБЕ ТО ЧИНОВНИКИ НЕ ЗАБЫЛИ, А КТО ИХ ДЕТЕЙ В САДУ ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ НЕ ПОДУМАЛИ. ДУРАЦКОЕ РЕШЕНИЕ, КАК МНОГИЕ ДРУГИЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ...
  • OldUser
    КАК ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ...СТЕРИЛИЗОВАТЬ ВСЕХ РАБОТНИЦ ДЕТСКОГО САДА. ПРИДУРКИ, ЧЕСНО СЛОВО....КТО ЭТО ПРИНЯЛ
  • OldUser
    Изменили же под себя Устав города и срать вам было на протесты прокуратуры. А "искать решение" можно годами.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций