Рекламный баннер

Популярная экономика

Сколько стоит красота в Братске, какой подарок ждут женщины и почему дорожают бананы? Об этом и не только - в рубрике "Популярная экономика".

Рекламный баннер
8 Марта, утверждают мужчины, накладнее для семейных бюджетов, чем 23 февраля! В чём причины таких выводов?
Индустрия красоты Братска готовится к работе в усиленном режиме! Похоже, братчанки не станут экономить на красоте. До главного международного женского дня осталась неделя, и записаться к мастеру сейчас гораздо проблематичнее, чем например пару дней назад. Спрос велик, а цены мало кого останавливают! Итак, исходя из минимума процедур, клиентка оставит в салоне около 1500 рублей. Это - стрижка, укладка, маникюр. Расценки: наращивание/коррекция ногтей - 800-1000 рублей, наращивание, завивка, покраска ресниц - 800-1000 рублей, стрижки от 400 и укладки с причёсками в пределах 600-1500 рублей. При этом администраторы и сами мастера утверждают, что инфляция практически не коснулась расценок на услуги. По сравнению с прошлым годом, найти разницу всё же можно: например, стрижки прибавили в цене около сотни рублей.  

На какие суммы должны рассчитывать мужчины, чем они компенсируют такие жертвы красоте? "Комсомольская правда", электронная версия, решила помочь сильному полу в этом вопросе. И запустила тест: "Чего хотят женщины к 8 Марта?" Исходя из почти полутора тысяч ответов к данному моменту, можно сделать вывод: лидеры популярности среди подарков - это украшения, деньги, билет в театр или к морю. Про принадлежности для кухни, банальные открытки и сладости, похоже, стоит забыть. Любимым цветком, вполне предсказуемо, стала роза. Примечательно, что большинство ответивших на вопросы теста желают встречать праздник дома. При этом не поясняется, чем это вызвано: желанием семейного уюта, или всё же заботой о личном или мужском бюджете.

Какие профессии в нашем регионе стали самыми высокооплачиваемыми в прошлом году? Ответ на этот вопрос огласили статистики: на первом месте работники сферы финансов (Новосибирскстат) - 46 267 рублей, за ними работник госуправления - 31 819 рублей, замыкают тройку добытчики полезных ископаемых - 40 828 рублей в месяц. Меньше всего в регионе заработали сотрудники в сфере рыболовства и рыбоводства - 6 603 рублей. В целом по региону средняя зарплата в 2011 году составила 22 779 рублей. Для сравнения, самые высокие зарплаты в Сибири традиционно получают жители Красноярского края - 25 828 рублей, а самые низкие на Алтае - 13 819.

Россия может остаться без бананов! С таким кричащими заголовками вышли на минувшей неделе несколько печатных изданий. Любители фрукта всерьёз забеспокоились: кое-где в стране бананы стоят как картошка, и они плотно вошли в рацион многих семей. Самая крупная компания-поставщик заявила о своём банкротстве. Панику среди "банановых" поклонников рассеяла "Российская газета": по расчётам её экспертов, доля пока непризнанного банкрота в поставках на отечественный рынок - около 30-40%, а это не критично. Хотя, как уже заметили братчане, цены на бананы всё же подросли.  
Будьте в курсе экономических новостей! Берегите себя и свой капитал.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    8 Марта, утверждают мужчины, накладнее для семейных бюджетов, чем 23 февраля! В чём причины таких выводов? Девченки!!! Носки и пены подарили на 23 ,теперь ждем бриллиантов на 8 марта )))<br />
    Ну всё! Капец! Как же мы без бананов жить то будем ??? )))
  • OldUser
    Херня !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций