Рекламный баннер

В копилке братских горнолыжников 13 медалей!

На таком хорошем склоне и рекорды показывать можно, говорят участники чемпионата. Сегодня, в третий день соревнований катали слалом-гигант. Одна из самых сложных дисциплин в горнолыжном спорте.

Рекламный баннер
- Для того, чтобы участникам слалома-гиганта было удобней тормозить, сегодня ночью для них специально расчистили 700 дополнительных метров трассы на Братском водохранилище.
Для ангарчанки Софьи Зотовой эти метры стали в прямом смысле, золотыми. Пихтовая молодой спортсменке покорилась с первого раза.
"Всё понравилось. Хотелось бы проехать по другому склону, за моей спиной. Но и этот хороший. Снег хороший. Мне кажется, тут не хватает кафе, чтобы посидеть, погреться и чай попить", - высказывается Софья Зотова, победитель первенства области по горнолыжному спорту, г.Ангарск.  
 
За три дня соревнований было разыграно восемнадцать комплектов медалей, по шесть ежедневно. Тринадцать медалей разного достоинства в копилке братских горнолыжников. Алексей Вилков и Владимир Решетников завоевали для нашей команды золото.
"В каждой возрастной группе происходила серьёзная борьба. Особенно старшие, лучшие наши спортсмены, мастера спорта, задали интригу. Очень интересно проходили вчерашний слалом-гигант, сегодняшний. Так как разрыв между первым и третьим местом после первой попытки всего 0,1 секунды", - рассказывает Аркадий Шибин, судья республиканской категории, г.Братск.  
 
На Пихтовой можно проводить соревнования даже всероссийского уровня, говорят спортсмены и тренеры. Здесь есть всё: хороший подъёмник, хороший снег и хороший склон.
"Мы это место рассматриваем как место для подготовки сборной команды Иркутской области. У нас много детей хороших. И со следующего года мы будем перебазироваться из Байкальска сюда, в Братск", - говорит Евгений Шелопугин, тренер команды Иркутской области.  
 
Областной чемпионат и первенство по горнолыжному спорту завершены. У нас есть желание и в следующем году провести эти соревнования в Братске, говорят его организаторы.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций