Рекламный баннер

В Братске появился слайд-фитнес. Как это выглядит?

Стать конькобежцем на час! могут поклонники фитнеса. В Братске появились новинка - слайд-платформы, которые имитируют катание на коньках или лыжах. Для занятий на них нужны не только кроссовки, но и специальные бахилы. Их выдают в зале.

Рекламный баннер
Тренеры уверяют: такое катание не менее эффективно, чем степ-аэробика. Есть даже несколько преимуществ: во-первых, гарантировано ощущение полёта, а во-вторых,  нагрузка на позвоночник меньше! Облегчённая тренировка особенно подходит полным женщинам, ведь скольжение им даётся легче, чем прыжки или бег. А вообще освоить слайд-фитнес получается абсолютно у всех после пары попыток.
"Это направление развито за границей - в Штатах, в Германии с 70-х годов прошлого века. Как вы видели, мы покатались 20 минут, видите, одышка у всех. Это хорошая колоссальная кардионагрузка. И плюс сжигание лишних калорий", - рассказывает Елена Ворожищева, инструктор по фитнесу.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Самое лучшее - это настоящее катание на коньках на льду!<br />
    Если бы в Братске не было бы таких ограниченных дебилов как некий Варнаков (который отказался заливать легкоатлетическую дорожку на стадионе "Металлург"),то любой мог бы заняться такой "слайд -аэробикой" в естественных условиях ( а не в маленьком душном помещении) и с гораздо большей пользой в плане сжигания жира и калорий!<br />
    Но пока в Братске "у руля" массового спорта настоящие дураки (Варнаков и т.п. экземпляры),жителям города придется отдавать большие деньги фитнес-клубам за сомнительную эрзац-слайд-аэробику...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций