Рекламный баннер

Детки в сетке

Как защитить свою страничку в социальной сети от взлома, а электронную почту от чужих глаз? Теперь воспитанники детского дома о безопасности в интернете знают гораздо больше. Они впервые участвовали во всероссийском конкурсе "Безопасный интернет", и теперь ждут приз от московского жюри. Евгения Буркова узнала подробности.

Рекламный баннер
У каждого подростка детского дома есть страничка в социальной сети. Здесь с интернетом на ты. И также страдают от спамовой рассылки и других проказ глобальной сети. Своими познаниями о безопасности во всемирной паутине детдомовцы решили блеснуть на всю страну - в конкурсе от центра безопасного интернета и российской детской библиотеки "Моя безопасная сеть"
"Они очень активно включились в эту работу, потому что это не просто участие в конкурсе, это и творческий процесс. Дети наши талантливые: кто-то хорошо рисует, кто-то сочиняет, кто-то умеет очень хорошо пользоваться аппаратурой, снимали они этот ролик сами", - рассказывает Ирина Самусева, библиотекарь Детского дома, куратор проекта. 

Сами снимали, сами оформили. Да ещё как! Команда подобралась талантливая - кто пел, кто держал камеру, кто монтировать видео. Видеоролик с частушками от братчан оказался вне конкуренции.
"Много, конечно, мы снимали, потому что не получилось у нас. То, что не подходит музыка, под музыку разную подбирали, потом частушки - мы запинались. У нас девочка одна Саша Парфёнцева сама сочиняла частушки", - говорит Алина Теплова, участник команды проекта "Детки в сетке".

В конкурсе участвовали более тысячи команд из 36 регионов России. А номинаций всего три. И один приз - у братчан. Почётный диплом уже на пути из столицы в наш город.
- В центре безопасного Интернета в России отметили талант братских детей. Вот, например, строчка из официального письма: ваша команда вошла в число победителей, и ваши же ребята отлично справились и в других номинациях. Организаторы обещали отправить призы. Когда и какие - загадка!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребята, бесспорно, молодцы и большие умнички! От всей души поздравляю их с заслуженной победой!!! только почему уважаемые журналисты не сказали , что "Детки в Сетке" - это проект библиотеки имени Михасенко, где как раз этих ребят библиотекари обучают Безопасному Интернету. К сожалению, в детском доме для воспитанников нет доступа к интернету. надеюсь это дело времени. но все же город должен знать всех своих героев.<br />
  • OldUser
    Полностью согласна с Амалией и от себя хочу добавить: Последнее время все чаше замечаю в сюжетах Ваших журналистов неточную информацию!!! Прихожу к выводу, что наше телевидение преподносит информацию нам в таком виде, как журналистам удобно её видеть самим. Смысл смотреть новости, если они не соответствуют действительности. Снимаете сюжеты, пожалуйста, вникайте в суть репортажа и делайте сюжеты правдивые, с полной информацией!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций