Рекламный баннер

Куда пойти учиться?

Не остаться без работы выпускникам вузов обещает помочь статистика. В Иркутской области создают перечень профессий, которые будут наиболее востребованы в ближайшие годы. Полный список подготовят к 1-ому мая, но некоторые данные известны уже сейчас.

Рекламный баннер
Так в ближайшие несколько лет по-прежнему будут востребованы специалисты лесной отрасли, авиационной промышленности, жилищного строительства и коммунального хозяйства. А также энергетики. Кроме того, региону необходимы архитекторы, дизайнеры, мастера народного творчества, специалисты сферы туризма и те, кто будет развивать местную пищевую промышленность. По данным Братского центра занятости, этот список может быть расширен.
"Востребованы профессии, где-то 65% - это рабочие профессии высокой квалификации. Есть у нас газоэлектросварщики. Если их требуется 109 человек, то на учете состоит всего 7 человек", - сообщает Татьяна Коваль, директор Братского центра занятости населения.

Официальных безработных в Братске сегодня чуть более тысячи четырехсот человек или 0,9 процента. Это на 500 человек меньше, по сравнению с прошлым годом. Большую часть списков тех, кто не может найти работу, составляют бухгалтеры, юристы, экономисты, менеджеры и неквалифицированные рабочие.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций